LINUX.ORG.RU

Доступ в диску Винды

 ,


0

1

Здравствуйте! Хочу поставить Убунту. В мануле написано что с Убунту можно получить доступ к диску Винды. Убунту будет установлен в качестве 1 ОС. После установки как посмотреть содержимое диска Д?


После установки как посмотреть содержимое диска Д?

Примонтировать с помощью драйвера ntfs-3g.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andreu

да, но желательно всё же потом изменить фс, тк ntfs-3g иногда даже проц под 100% грузит, если переносить очень большое кол-во файлов

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Andreu

Да, но крайне нежелательно. Плюсов никаких (если рядом нет винды и не нужно с ней пользоваться одним диском совместно), а производительность просядет.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

ты какую-то херню несёшь. нтфс-разделы доступны в наутилусе/проводнике убунту без всяких доп. телодвижений. Не вводи человека в заблуждение.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

да, но желательно всё же потом изменить фс,

+1. нтфс тормоз. чтобы это проверить достаточно установить обливион, например, на том же жёстком диске. и погонять там загрузку локаций.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

нтфс-разделы доступны в наутилусе/проводнике убунту без всяких доп. телодвижений.

Они там святым духом появляются? Это то самое монтирование и есть, только автоматически. Я не в курсе особенностей дистрибутивов, поэтому написал generic способ.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

нужный мне раздел имеет расширение fat32, будет виден?

Andreu
() автор топика

Короче, всё нормально будет не заморачивайся. Все файлы будут доступны для чтения и записи. FAT32 будет виден.

stitchix
()
Последнее исправление: stitchix (всего исправлений: 1)

Убунту, Винда.....

да ты еретик!!!!!!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.