LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от pashazz

а чем не дистрибутив? zsh есть, mc есть, энергосбережение на линуксе намного хуже

pashazz ★★★★
()

а, 2007... это интереснее. Тогда debian

pashazz ★★★★
()

ретро дистрибутивы

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо, добрый человек. Мог бы и сразу линк дать.

Intel Core 2 Duo 2,1 или 2,4 ГГц
1 ГБ (два модуля SO-DIMM по 512 МБ) или 2 ГБ (два модуля SO-DIMM по 1 ГБ) памяти DDR2 SDRAM с частотой 667 МГц; два гнезда SO-DIMM с поддержкой до 4 ГБ
Графический процессор Intel GMA X3100 с памятью DDR2 SDRAM объёмом 144 МБ, используемой совместно с ОЗУ3

Даже на неапдейженом пойдет любой дистр, особенно если свистоперделки графики и самой системы отключить и кде/гномами с производными не страдать. Вопрос не понятен, я думал там интелом и не пахнет, за эполом не слежу

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Обычно ответ элементарный: «неудобно».

Но на самом деле ответ «непривычно», просто чтобы это понять нужно посидеть подольше.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

Но на самом деле ответ «непривычно»

Не нужно путать неудобно и непривычно, но да, часто это вторая причина.

просто чтобы это понять нужно посидеть подольше.

Я конечно понимаю, что тут часто можно встретить тех кто предпочитает с системой «пердолиться» вместо того что б использовать. Но не все хотят убивать день-два на настройку ОС.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Не нужно путать неудобно и непривычно, но да, часто это вторая причина.

Я по началу очень сильно плевался, главным образом на хоткеи.

Я конечно понимаю, что тут часто можно встретить тех кто предпочитает с системой «пердолиться» вместо того что б использовать. Но не все хотят убивать день-два на настройку ОС.

В OS X все прибито гвоздями, кроме обоины настраивать нечего, с другой стороны, все весьма продумано.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

В OS X все прибито гвоздями, кроме обоины настраивать нечего, с другой стороны, все весьма продумано.

Там много чего можно настроить, но во-первых геморно, а во-вторых всё равно это облегчит жизнь только на первое время - то самое пока оно не привычно. Потом оно станет привычно и неудобно.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

Но на самом деле ответ «непривычно», просто чтобы это понять нужно посидеть подольше.

анус разработать

Debasher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Вопрос немного в другом: будет ли корректно работать оборудование? Нужны какие-то уличные firmware етц?

Deleted
()

Скинь его на барахолке какому-нибудь старому гомосеку. Добавь немного деньжат и купи полноценный ноут. И никакого арабства!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Навряд ли. Чем старее железо (в разумных пределах), тем лучше оно работает с линуксами :)

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Ubuntu

</thread>

anonymous
()

Попробуй что-нибудь из *BSD, поскольку явно железка может быть подточена под XNU

bookman900 ★★★★★
()

Потыкай лайвы, думаю практически любой дебовский должен работать.

ya-betmen ★★★★★
()

Ставь макось, а поверх накати любимую DE.

morse ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.