LINUX.ORG.RU

Обновление Fedora 21 > 22 Beta

 ,


0

1

В свете выхода беты хочу обновить свой тестовый локалхост. С федорой дел не имел до 21 версии вообще.

Как обновляться? Добавить репы, ключи, и сказать DNF-у обнови меня? Или надо юзать FedUp? У мну официальная сборочка с дохлым lxde, я себе гном вытяну при обновлении workstation?

Фигово у меня что-то гуглится..

★★★★★

зайди в джабер конфу и узнай у разрабов как сейчас, раньше надо было добавить реп и сделать дистр апдейт, гном не тянуло.

erzent ☆☆
()

Вообще говоря - fedup. Начиная с беты там вроде бы даже указывать ничего не надо

fedup --network 22 --product=workstation
И готово дело. Но даже если я ошибся, и источник все равно надо указывать вручную, то ты в любом случае ничего себе не поломаешь.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Это через днф. ФедАп до релиза не пригоден? Так, вроде пригоден.

mandala ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Ну про эти тонкости я уже не знаю. Я бы в любом случае указал workstation. А гном в случае нужды потом и снести можно. А можно и не сносить, что он, мешает тебе что ли?

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Да интернет 3Г. Так-то пофиг, и даже наоборот — вейленд в действии! Хоть только и на DM.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

а почему пакетник не хочешь юзать?

Я не не хочу. Я просто думаю и решил попутно проконсультироваться, да и новую штуку хочется потыкать.(Пока тут оффтопик пинаю со сканером, через линь вапще не работает или я криворук.)

mandala ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
# yum update yum
# yum clean all
# yum --releasever=22 distro-sync --nogpgcheck
spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

С yum получается а с fefup нет??? Чет какие-то сомнения насчет истинности данного высказывания.

no-dashi ★★★★★
()

Я сегодня обновлял так:
sudo yum update yum dnf rpm* deltarpm *release* --releasever=22
затем sudo dnf distro-sync --releasever=22 --nogpgcheck

Полёт нормальный.

BeerSeller ★★★★
()
Последнее исправление: BeerSeller (всего исправлений: 1)
8 сентября 2015 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.