LINUX.ORG.RU

Совместимость linux mint с HP 250 P5T03ES

 ,


0

1

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста, хочу взять данный ноут

http://www.dns-shop.ru/product/5f27362c84403361/156-noutbuk-hp-250-p5t03es-ce...

Встанет ли на него нормально диструбутив linux mint? Какие могут быть косяки с дровами?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

1366x768

TN+film

2016 год

Зачем? Ноутбук же берётся лет на 5 минимум, какой смысл брать уже устаревший?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от IvanOne89

Никогда не понимал этой логики - из экономии купить шлак, чтобы потом годы страдать с ним. У меня приятель из таких, это пиндец. Я серьёзно говорю, лучше поднапрягитесь, докиньте ещё 7-10 тысяч и купите ноут с нормальным дисплеем.

Deleted
()

Название ноута: HP 250 G4

Если погуглить убунту форумы, то можно найти проблемы с wifi, например. Но кто знает какая именно карточка попадется в твоем ноуте, может и не возникнет никаких проблем.

Лучше всего, если есть возможность, подрулить куда-то где есть этот ноут и загрузиться с livecd убунты.

slon
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Собственно вопрос о совместимости, а не о том что лучше купить и за сколько, такой логикой проще на macbook накопить.

IvanOne89
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну вот и докиньэти самые «копейки», если такой ротшильд, стань меценатом.

Manics
()

Какие могут быть косяки...

Welcome to linux, bro

Встанет ли на него нормально диструбутив linux mint?

Встанет

Какие могут быть косяки с дровами?

Nvidia может нервишки подпортить, так что готовся читать документацию про optimus, prime, bumblebee, etc

flappyright
()

Все норм будет, купи к нему патчкорд на всякий случай :)

alchemist
()
Ответ на: комментарий от kep

какая nvidia?

*рукалицо*

С телефона сидел, сайт не мог открыть. Предположил что там как обычно nvidia. I'm sorry
По теме:
С HD 5500 проблем не возникнет, да и все остальное из «каробки» должно работать.

flappyright
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.