LINUX.ORG.RU

Upgrade jessie > stretch error

 


0

1

Здравствуйте. Решил сделать Upgrade c jessie на stretch. Изменил sources.list написал

apt update
потом
apt upgrade
и при апгрейде спросило что какой то из файлов уже существует и предложило, заменить новым файлом, оставить старый или сравнить их я нажал сравнить их и после того как досмотрел файл терминал просто исчез. Я открыл новое окно и попытался опять сделать апгрейд, но писало что папка заблокирована ибо занята другим процессом. Я взял и перезагрузил ПК и после перезагрузки не могу зайди в дебиан появляется мышка и потом весь екран становить черным и появляется пустой значок для написания текста _ Как починить все и доделать апгрейд до конца ?


ctrl+alt+F1, логин, получение root прав, пробовать обновить, смотреть, что говорит, испавлять, обновлять.

conformist ★★★
()

Сделать бэкап, форматнуть винт, установить Debian 9

anonymous
()

какой то из файлов уже существует и предложило
но писало что папка заблокирована ибо занята другим процессом. Я взял и перезагрузил ПК

«оно само сломалось», видимо.

_тебе_ будет легче переставить с нуля

SevikL ★★★★★
()

В консоли делай команды и фоткай на смартфон ошибки (CTRL+ALT+F1..F6). Интернеты то не ручками через гуи-апплет поднимаешь?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от conformist

Спасибо вам и всем остальным кто пытался помочь. Зашел в ctrl+alt+f1 и все доделал до конца. Спасибо вам.

LOmok
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.