LINUX.ORG.RU

О Raid на nforce3 и linuxe


0

0

Народ. Поскажите, возможно ли поставить Линукс на Raid-0 массив на nforce3 чипсетном контроллере ? Есть ли дрова ? А то я видел драйверы только для Windows. А Linux драйверов у Нвидии я не видел. Поиск дров для Линукса привел к фразам о fake райд контроллере, типа поддержки нет и не будет :-(.Софтовый райд делать не хочется. Да и инфа с виндой полетит. :-(

anonymous

А чем тебе не нравится софтовый рейд? По-моему он и от нвидии ничуть не хардверней, деинсвенное инфа, да, в винде небудет доступна

roy ★★★★★
()

Это в любом случае софтварный контроллер

+ к тому - не надо ставить систему га RAID0.

Deleted
()

Эх, видно не судьба. Тем мне не нравится софтверный райд Linux'а, что винда слетит с того же RAID массива. За все мое время общения с разными версиями Linux сама собой вывелась аксиома: Чтобы полюбить Windows - надо поставить Linux. Вот винде никак не мешает fake RAID контроллер. И дрова есть на все устройства :-(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от roy

Чувствую, что я и использую ее (Linux) по назначению. :-) В мусорку :-( Так как для ОС десктопа она еще не годится.Нет поддержки нужных мне устройств и в будущем не предвидется. :-( А жаль.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вопрос из серии "а я хочу спать на потолке". Коммунити тебя отговаривает, а ты упираешься "а вот в виндоуз можно спать на потолке, хочу и в линукс!"

В виндоуз можно много что делать. Можно и в гамаке стоя. Только не нужно этого делать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Типичное деталь десктопа - рейд-контроллер и raid0 :) Использовать винты просто поодиночке не позволяет религия?

Gharik
()

> Народ. Поскажите, возможно ли поставить Линукс на Raid-0 массив на nforce3 чипсетном контроллере ? Есть ли дрова ? А то я видел драйверы только для Windows. А Linux драйверов у Нвидии я не видел. Поиск дров для Линукса привел к фразам о fake райд контроллере, типа поддержки нет и не будет :-(.

> Софтовый райд делать не хочется.

Ты сам определись сперва, что ты хочешь? Сперва ты говоришь, что хочешь программный RAID, потом, что не хочешь... Как это понимать?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.