LINUX.ORG.RU

Ошибка Debian 10

 , ,


0

1

Не грузится ОС. Grub пакеты загружает, но потом показывает черный экран. Предыстория. Разрабатываю приложение на react native, скачал проект с github, установил зависимости через yarn. При запуске npx react-native run-android сборщик стал ругаться на openjdk-11. Я его удалил, попытался поставить openjdk-8, система выдала

A copy of the C library was found in an unexpected directory: ‘/usr/lib/x86_64-linux-gnu/ld-2.28.so’ It is not safe to upgrade of the C library in this situation; please remove that copy of the C library or get it out of ‘/usr/lib/x86_64-linux-gnu’ and try again.

Я переименовал ld-2.28.so, ОС перестала грузиться, восстановил имя, ОС загрузилась. При установке openjdk-8 вышло сообщение что пакеты libc6 проблемные. Попытался через synaptic пофиксить, в результате перестали работать sudo, su, а после перезагрузки перестал загружаться рабочий стол. Пробовал init=/bin/bash mount -rw -o remount / passwd root

passwd: Authentication token manipultion error

Подскажите решение. Имеется загрузочная флешка с Debian 10


Подскажите решение

Бысто и гарантировано - восстановить из бэкапа. Чуть медленней, но гарантировано - переустановить систему. Все остальные варианты потребуют больше времени и никакой гарантии, что получится восстановить.

andytux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andytux

Я бекап не делал. Если система сама делает бекап по умолчанию можно его как-то достать?

fof_fa
() автор топика
Ответ на: комментарий от andytux

Можно как-то скопировать пользовательские данные (несистемные) в 1 место, чтобы потом с новой системы зайти и восстановить?

fof_fa
() автор топика
Ответ на: комментарий от fof_fa

Можно как-то скопировать пользовательские данные (несистемные) в 1 место

Можно. Загружаешь другую систему, например с «живую». Находишь данные, сохраняешь.

andytux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fof_fa

Можно как-то скопировать пользовательские данные (несистемные) в 1 место, чтобы потом с новой системы зайти и восстановить?

Как советовал @andytux.

Загружаешь другую систему, например с «живую»Находишь данные, сохраняешь.

Или удаляешь все директории и их содержимое, кроме home.

Mixa
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.