LINUX.ORG.RU

Траблы с установкой SUSE 10, 10.1, SLED 10.


0

0

Дано: SUSE 10, 10.1, SLED 10. Комп. на материнке Microstar 865PE Neo2-V, P4 2.8 HT, Hdd-PATA, Nvidia 6200. Вышеперечисленные операционные системы устанавливаются и загружаются только с командой IRQPOLL и ACPI=OFF. Чипсет не распознается, систеиа работает нестабильно. Без вышеуказанных команд загрузка может прерваться на любом этапе. Готов принести многие благодарности тому, кто поможет решить эту проблему.

anonymous

1. Убери разгон. Вообще убери. 2. Поставь частоту шины проца в 2/3 от штатного номинала, соответственно частоту памяти тоже пониже на ступень, выставь частоту PCI в 33, AGP в 66, PCI-E в 100, плюс зарежь все напряжения строго до штатных по стандарту (man google) или на ступеньку ниже. 3. В биосе выруби нафиг всю лишнюю периферию и итерационным методом начинай прояснять картину. Еще есть мысли на проверить контакт на всех разъемах и погонять memtest.

e
()
Ответ на: комментарий от e

Так не разгонял я ничаго. Установки биоса по умолчанию это не лечат. Контакты проверю конечно... Ведь электротехника есть наука о контактах ;) Хочу еще слышать другие мнения....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Странно, у меня есть обматеренный уже тыщи раз комп, с 865ПЕ от Асуса и Прескоттом на борту, так вот так и Зюзя ставится и все работает - только без понижения рабочей частоты всего и вся начинает самопроизвольно перегружаться через где-то от получаса до пары часов. БП по тестам тянет реальные 350 ватт и все равно такая вот хрень... сцучий Интель...

Остается перебирать периферию...

e
()
Ответ на: комментарий от e

Была похожая проблема - переодические зависания (редко), xorg>6.9 при пользовании 3Д гасил экран (как на родном драйвере radeon так и на fgrlx) Винда кстати вообще не ставилась :) Вылечилось обновлением биоса - оказалось старый не держал прескот (проц целикД) Проверить можно отключив в биосе cpu cache (и в теории включив limit cpu id) - работать понятно будет супер тормознуто, но если зависания пропадут то видимо биос :)

rukez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rukez

Помогите. Есть такая не обычная проблема при установке SUSE 10.1 Диск с дистрибутивом SUSE 10.1 у меня был куплен вместе с компом в магазине. Дистрибутив записан на DVD диск и настроен таким образом, что ставиться автоматически только на определенную конфигурацию компа. Тоесть при загрузке с диска запускается установщик SUSE 10.1 и AutoYast начинает автоустановку и берёт заранее забитые в файлик на диске Autoinst.xml установки и ставит очень криво систему, не позволяя сделать ручной выбор настроек. Как можно победить такую проблему? Подскажите, буду очень благодарен!

anonymous
()

У меня тоже проблема с 10.1, был раньше Нортвуд и АСУС П4П800, на это всё встовало нормально и работало. Поменял на А64 3200+, DFI nForce4 Ultra-D, 7600GS, встал(64bit) вроде бы тоже без вопросов, только вот Х-сервер никак не хочет стартовать. В безопасном режиме всё нормально. вот тут лежат мои логи(RAR), но я в них ничего не обнаружил, что могло бы указывать на причину(http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bin/dl.pl?id=17217&filename=linux_da...), сылка не прямая. Да, Ctrl+alt+F7, тоже не помогает.

gor_one
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.