LINUX.ORG.RU

Помогите установить офис на Red hat

 


0

1

Доброе время суток! Помогите ничего не понимающему человеку установить офис Wps-office на эту чудо систему. Rpm пакет я установил в меню появились значки офиса но при открытии ничего не происходит, пробовал через терминал, но он требует libpulse-mainloop-glib.so.0. so. 0() (64bit)в сети искал нет такого файла. Заранее всем благодарен

Ответ на: комментарий от chenbr0

Люди добрые! Зачем так «ругаться матом» я же сказал что ничего не понимаю😀 Это просто в армии такую штуку поставили вот и приходится собирать с миру по нитке Спасибо огромное за то что откликнулись!

Shurob132
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shurob132

И солдат, нельзя ставить на ПК, который оперирует с гостайной, проприетарное ПО иностранной разработки. Оно ж их или украсть, или испортить может. Ты под трибунал хочешь? Я серьезно.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Я извиняюсь, за то что ввёл в заблуждение. Ну тоесть в эту чудо систему офис вставить не удастся?

Shurob132
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shurob132

Смысл таких дистрибутивов — доверенные источники ПО. Правильное решение — снести эту уже установленную ОС, так как сам факт установки WPS Office делает её непригодной к использованию с гостайной в дальнейшем, и поставить с нуля, использовав офисное ПО из дистрибутива.

Если нужен любой сертифицированный Linux, то используй другой отечественный дистрибутив, раз с этим не можешь разобраться. И офис из поставки самого дистрибутива. ЕМНИП, ГосЛинукс (он на RHEL 6) можно использовать в твоей ситуации, и там есть офис в репозиториях.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shurob132

Скажи для краткости что если такие умные то почему тогда строем не ходите, да?

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Shurob132

Обратись к старшине, он тебе поможет. А если серьёзно, поищи в части офицера поумнее, авось и правда подскажет, как быть.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.