LINUX.ORG.RU

Помогите


0

0

Люди, я ламер слегка продвинутый, если не сложно где можно взять хелпу по линухам, но только что бы типа линухи для кретинов, я саму систему в глаза пару раз видел, ЧТО ДЕЛАТЬ?

такого хелпа нет и никогда не будет
читай мануалы и howto
читай opennet.ru
в конце концов задавай вопросы тут и ищи что неясно в гугле

TERRANZ ★★★★
()

> ЧТО ДЕЛАТЬ?
На этот вопрос отвечал Чернышевский!

UVV ★★★★★
()

Господа, вопрос тогда в следующем, как под линукс организовать потдержку Windows программ, и можно ли это вообще сделать?

VampirBFW
() автор топика
Ответ на: комментарий от VampirBFW

На кой чёрт тебе windows программы в линуксе? Может, лучше останешся на windows?

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VampirBFW

Есть следующие программы, с помощью которых можно попытаться запустить windows binaries:
wine - http://www.winehq.com
cedega - http://www.transgaming.com (коммерческая и, в основном, для игр)

И как правильно заметили выше, зачем Вам windows программы?
Каков ход ваших мыслей:
а) Найти программу, похожую на программу ххх для виндовс.
или
б) Решить исходную задачу.

Наверное, правильным будет вариант б) , поэтому лучше обрисуйте задачу!

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Задача такова, у нас в организации используются несколько специализированных программ которые под виндовс, и суть в том, что сделаныони другим человеком, необходимо адаптировать под линукс их, данные программы привязываются к конкретному чипсету, потому работаю токо под 1 единственнйо материнской программой, вот их мне и необходимо адаптировать под линукс (для тех кто возможно знает, программа называется сканер карта)

VampirBFW
() автор топика
Ответ на: комментарий от VampirBFW

Программы с исходными текстами? (На чём написана?)
Чем аргументируется адаптация под Линукс? (В смысле, если работает, то зачем трогать?)

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

увы исходников нет ( я бы их от чипсета давно отвязал) переход на линукс связан с тем, что всех парализует на тему лицензионности ПО а раз так то наш ипучий шеф прочитал о линухах, и загорелся идеей перевода на линукс!

VampirBFW
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

извини но там людей с таким ником оччень много, моя аська 342542873!

VampirBFW
() автор топика

просто идея. чтобы отвязать от конкретной машины - использовать vmware ? я не в курсе , там можно эмулировать спецефическую материнку ?

bloodmeri
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.