LINUX.ORG.RU

Проверить контрольные суммы.

Из твоего комментария не очень понятно поставил ты систему в итоге или нет.

Но судя по всем ты всё же запустил установщик и система поставилась.

В бут может появиться фигня с именем дистрибутива только если ты ставил эту фигню в EFI режиме.

Но ты вообще прав, манджаро и арч та ещё фигня. Её почему-то пробуют ставить новички совсем не разбирающиеся в Linux.

Вот ссылка на WIKI страницу Arch Linux: https://wiki.archlinux.org/title/GRUB

Здесь описаны нюансы и процедура восстановления загрузчика для платформы PC (BIOS) и efi-64 (EFI).

Читай, разбирайся. Там же есть переключение на русский, но она может быть немного устаревшей, но в целом никакой разницы быть по необходимым тебе действиям нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Jameson
 - Дядя, я знаю что у тебя сломалось.
 - Отстань, мальчик
 - Дядя, я знаю что у тебя сломалось.
 - Ну скажи, что у меня сломалось?
 - У тебя сломалась МАШИНА.

Навеяло ))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

И кто кого? Ставки? Когда будет бой?

В упервых строках письма, т.е. комментариях в данной теме автору уже предоставлена информация по восстановлению загрузчика для BIOS и UEFI.

Если он ставил в начале в EFI режиме, а потом отключил его - это странно.

Я думаю, он даже не знает о том, что это такое и что так можно сделать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Бьюсь об заклад, что это тот же остроумный пацанчик, что уже несколько дней создаёт невменяемые темы про неустанавливаемый линукс, а потом несёт бред в каментах и его блокируют. Вот и тут какие-то потоки сознания - «устанавливаю, не устанавливается, диск не открывается. штоита???» (какой диск? куда он жмёт?)

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Именно потому тролли тупостью – хуже всех.

Обычного толстого тролля, что несет поток ругательств и оскорблений, видно сразу и не проблема игнорить. А вот тролли тупостью часто неотличимы от реальных новичков.

И убивают желание помогать напрочь. Это как подать хлеб нищим только затем, чтобы они со смехом его выкинули в урну — после такого уже никому не захочется подавать.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)