LINUX.ORG.RU

Как убрать LILO с винчестера? Помогите начинающему.


0

0

1) При инсталяции RedHat6.1 в графическом режиме инсталлятор, не спросив меня, установил LILO не на тот HDD (у меня их два: Primary Master и Secondary Master, оба грузимые; я по надобности переключаюсь между ними в setupe при загрузке). LILO встал на первом винте, а мне нужно на втором форевер. Что делать? Переразбивать первый винчестер не могу: там куча всего наработано... Подскажите щадящий способ. 2) Что лучше: KDE или GNOM? В чем принципиальная разница? (Скриншоты я уже видел). 3) Что такое "ИМХО"?

anonymous

1) Либо fdisk /mbr из DOS\'а, либо по инструкции к LILO: при установке создается резервная копия MBR в файле /boot/boot.xxxx, где xxxx - четыре цифры, зависящие от устройства, на которое LILO ставили. Для /dev/hda это 0300. Делаем `dd if=/boot/boot.0300 of=/dev/hda bs=512 count=1` - и в MBR первого винчестера записывается сделанная ранее резервная копия.

2) О вкусе не спорят ;) Мне больше нравится KDE - он стабильнее.

3) IMHO == In My Humble Opinion, По Моему Скромному Мнению.

OlegArtamonov
()

Пмогите начинающему

поставил редХард 6.0 вот а в инет вылезти не могу -( и в менюшках у меня билиберда английские буквы в место руских ююю читать можно по руски ююю но буква анг как ето подкрутить?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.