LINUX.ORG.RU

установка Fedore - проблема grub


0

0

Добрый день, подскажите плиз следующую проблему: Есть два ide винта - primarary and secondary masters. primarary разбит на два раздела и на нем стоит WinХР. Второй винт разбит так: 2 раздела под ntfs и свободное место, куда я хотел ставить федору6. Сначала делал по умолчанию - линукс на свободное место на hdc и grub устанавливался на mbr hda (якобы). Загружаюсь - грузятся винды. Решил поставить федору4 - все аналогично происходит. После 'звонка другу' делал так в discdruid - создал руками в неразмеченной области всего три раздела root, boot, swap и поставил галку, что на boot будет загрузочная запись, и по рекомендации discdruid указал, чтобы загружалось с первого сектора корневого раздела hdc. В биосе поставил загрузку с hdc, загружаюсь - появляется надпись 'grub' и все. Никаких паролей на загрузчик я не делал и параметров ядра не передавал. Я новичок!!!

anonymous

В Федоре 4 ЕМНИП была ошибка - она создает boot раздел, но грузится все равно с корневого. И править это надо было руками.
Мой совет - ставь лучше FC6 - кстати можешь прямо обновить FC4>FC6 - я так и сделал - очень доволен.
В первый раз у тебя не загрузилось потому-что был объявлен загрузочным не тот винт.
Во второй раз скорее всего ошибка инсталяции.
Вставляй диск с FC6 и перезагружайся.
Выбирай обновление FC4 и будет тебе счастье.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.