LINUX.ORG.RU

Хороший вопрос. Лаконичный. Краткость - сестра таланта.

gennik
()

Вопрос как вопрос. Тупит 7,3 и 8,0 RHL и все-тут. После того как все пакеты закатаны на диск идет настройка послеинсталяционная настройка конфигурации и чуть больше половины настройки проходит и вииииииснет, ничего не дергается. ИМХО. Решил я не мучатся с 7,3 и скачал 8,0 ну тут другое дело, все прокатило нормально. Ну думаю наконец-то посмотрим мы на RH, а тут опа. Ни загрузчика ни чиго вам такого. Винда поехала грузиться. ТУПИТ RHL как только может. Херня. Я уже всю неделю мучаюсь с усатновкой. никакого эффекта. Поставил 9 mandraka и гора с плечь. И что бы не говорили про устнавку Mandraka ни каких таких багов я не наблюдал с 8 версии ее. А ставил на разные производители железа. И все ок. А с этим RH одни проблемы!!!

alex_zh
()

проблемы все же с железом - т.к. 7.3 я ставил на множество машин разной конфигурации (от 200MMX до 2000XP) - и ни разу описываемой проблемы не было (то же и 7.2, 6.2) - 8.0 не ставил и не собираюсь - слишком сырой. А что с конфигурацией железа - так и не сообщили.

gennik
()

Конфигурация следующая!

P-III 865; Ram 512Mb; HDD-40Gb IBM; MB-intel на 815EEA2; естестно video встроеное! зачем на прокси другое? сетевухи 2 шт. intel-8255x - pci 10/100

Ну уж извините, это не обы какое железо. Все нормальных производителей!!! Не каких-нить там. Что еще тут важного?

Кстати за пол часа на него поставил 9 mandrake - не разу даже не ругнулся! На ЖЕЛЕЗО гнать не надо!!!!!!!

alex_zh
()
Ответ на: комментарий от alex_zh

Привет! MB-intel на 815EEA2 - это говорит о многом...мамы на 815 чипсете - шняга... :-(

...юзаю шапку давно и ниразу не было проблем с инсталяцией и конфигурацией...

С уважением, Taurus.

Taurus
()
Ответ на: комментарий от Taurus

Привет! Интересно, а на каком чипе у тебя не шняга? Говорю еше раз ставил Mandraku, FreeBSD, Slackware не было никаких проблем вооообще!!!!!!!! Подчекриваю воообще. Что же это за зверь Шапка, которую не удовлетворяет Intel-вская материнка???? и под который, т.е. чип i386, он клепается!

Ответь мне. И интересно знать я, что, должен сначала покупать дистрибутив, потом искать на каком железе он работает, а потом это железо покупать???? :-(. Извините скажу я вам, а не послать бы мне это дистрибутив, со своими замарочками.

И последнее какое отношение имеет материнка к загрузчику? Да и еще что за кернел паник у него (RHL-8,0) возникает после logout-а?

P.s. Я не критикую шапку как вообще. Именно критикую 7,3 и 8,0 версии за непонтки, и спршиваем как с этим бороться. Бросаться и бежать покупать новое железо я уж точно не побегу.

С уважением Alex.

alex_zh
()

При чем тут вообще чип - не так давно пришлось поменять мать на одном из серверов - ASUS с интегрированным SCSI, на BX чипсете - при установеке FreeBSD выше 4.2rc1 зависала намертво еще до появления возможности внести изменения в ядро. На самосборных ядрах зависала непредсказуемо, но всегда - еще до того, как появлялось окно инсталятора. Мать, кстати, серверная, года 4 назад стоила под 250$. При этом на той же матери RH 7.2-7.3 отлично работали (как и NT4, которую я оттуда сам сносил, когда настраивал сеть). Вывод - FreeBSD говно и не работает на Intel чипах, которые отлично поддерживаются RedHat. Еще раз - что за мать. что на ней напихано, чья сборка - и совместимость - вообще дело тонкое. Я обычно так и делаю - определяюсь с системой, потом подбираю железо, ибо даже под w2k абы что не ткнешь, тем паче под *NIX

gennik
()
Ответ на: комментарий от alex_zh

оПХБЕР! мЮ КЧАНЛ ЙПНЛЕ ЯЕПХХ i810,815 Х Р.Д. ХАН БЯЪ ЩРЮ ЯЕПХЪ ЕАЮ╧$$$$РЮЪ... :-((( ЩРН-Ф МЮДН АШКН РЮЙ ЙПХБН ХМРЕЦПХПНБЮРЭ ЯЕРЕБСУС,ГБСЙЮБСУС Х БХДЧУС... вРНАШ МНПЛЮКЭМН АЕГ ЦКЧЙНБ БЯЕ ПЮАНРЮКН МСФМН ЪДПН ОЕПЕЯНАХПЮРЭ КХАН МЕНАУНДХЛШЕ ЛНДСКХ...ДЮ МЮОХКЭМХЙНЛ ОН ЙНМТХЦЮЛ ПЮАНРЮРЭ... ...С ЯЮЛНЦН i815 (Й ЯРЮРХ МЮ МЕЕ RH 6.0,7.2,7.3 Я КЕРС ОНЯРЮБХКХЯЭ)

МЮ МЮЯВЕР 8.0 МЕ ГМЮЧ - МЕ ОПНАШБЮК... ;-)

я СБЮФЕМХЕЛ, Taurus.

Taurus
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.