LINUX.ORG.RU

Linux Mandrake 9.0


0

0

Не могу запустить инсталлятор системы (из под Windows),компьютер для запуска инсталлятора не перезагружается. Что это, какой то bug в программе? Если так, то что можно сделать?

anonymous

Again Mandrake...:)

А ты попробуй загрузиться с CD-ROM (или дискеты). Функциональность виндового инсталлятора зависит собственно от версии винды (?).

Ikonta_521
()
Ответ на: комментарий от Ikonta_521

to Ikonta cпасибо за совет по установке Linux Mandrake!!! Я имею в виду загрузку с cd-rom'а)))

anonymous
()

Даже так? А почему же тогда в исходном посте было сказано про "запустить инсталлятор системы (из под Windows)"?:)

А если серьезно:

1. Выставить в BIOS режим загрузки с CDROM (попутно убедившись в том, что он был правильно определен тем же BIOS'ом).

2. Засунуть в привод первый инсталляционный диск Мандрейка.

3. И... Финальный аккорд: ткнуть мышкой в кнопку RESET. После перезагрузки должна запуститься программа установки.

Если что-либо не работает: конуретный вопрос с подробным описанием симптомов в студию.

Good Luck!

Ikonta_521
()

Серьезно, спасибо тебе Ikonta_521 Сделал так как ты сказал. В CMOS Set up сделал загрузку с cd-rom'a, просто отметил Primary boot device - CD-ROM и все пошло как надо))) хотя самому можно было бы до этого додуматься:) Здорово что Mandrake теперь наконец то установлен... Седни у меня день рождения...день был не очень а вечером такой подарочек))) спасиб

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.