LINUX.ORG.RU

Freebsd


0

0

Помогите пожалуйста какую версию с ftp надо качать? Там есть alpha,amd64,i386,ia64,pc98,powerpc,sparc64. Как я понял это для разных процесоров. У меня стоит:

CPU information
Name Intel(R) Core(TM)2 CPU 4400 @ 2.00GHz
Descriptionn x86 Family 6 Model 15 Stepping 2
Vendpr ID GenuineIntel
Current Speed 2009.65 MHz
Number of logical CPUs 2

Cache
L1 cache size Trace Cache:1 KB/Data Cache:32 KB
L2 cache size 2048 KB

Какую мне версию качать? Всем взаранее спасибо за ответ.

anonymous

Кора 2 = 2х ядерный проц от интел на 32 бита каждое ядро. проще говоря и386.

альфа - для машин на проце альфа (от кого уже не скажу),

иа64 - интеловская 64-битная архитектура, процы вроде Итаниум называются (не случай).

амд64 == х64 - 64 битные машинки ( Коре 2 Дуо, амд-64).

паверы - ибм вроде

спарк - сановское

пц98 - сложно.

крч, для коры 2 и386.

gunja
()

>какую версию с ftp надо качать?

бздя не нужна, ставь слаку или дебиан

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Установил FreeBsd i386(где пакеты выбирать, пометил все которые небыли помечены поставил Х , а те которые D стояли нетрогал). Вроде как установились все пакеты, кроме 3 emac и ещё чтото. Проблема в том что незаходит в графическом режиме, может есть команда захода в графический режим?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

---- startx?
А kde при помощи какой? Я когда запускаю startx, у меня мышка плохо работает, прыгает по экрану прb перемещении. При помощи какой команды можно настроить мышь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> яйца те же. разве, что сбоку. и уровни выполнения там такие же.

Мне как тру bsd юзеру неприятно слушать чьи то предположения в виде утверждений да ещё про великую BSD...

PS Тебя за это в скором времени молния с неба ударит.... И попадёшь ты в ад.

http://en.wikipedia.org/wiki/Init

BSD init runs the initialization shell script located in '/etc/rc', then launches getty on text-based terminals or a windowing system such as X on graphical terminals. There are no runlevels; the 'rc' file determines how init is to be run.

paranormal ★★
()
Ответ на: комментарий от sirota

> альфа - моторола (?)

Аааа, мля, достали ламеры пазорные - это DEC!!! Эта та самая фирма на машинах которой разрабатывался первый юникс. PDP-11 (да я в курсе что разработка начиналась на PDP-8).

Повер - не только большой гомик, это тройственный альянс из большого гомика, моторолы и эпла... Сейчас вроде только гомик остался правда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от chocholl

> а что ты жрешь?

Адренохром... И потом и пока нагребает, компилю ядро. Когда окончательно начинает переть начинаю собирать мир.

paranormal ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.