LINUX.ORG.RU

freebsd ставится запросто
Виндузятник

anonymous
()

Kghm... Dobavlenie - nado, chtob X vlezli... Na 128 metrov... Znaju, zvuchit bredovo, no vse taki...:) Zadacha minimum - brouzer i tekstovyj redaktor. S vozmoznostju raspechatki. Vot ne znaju, mozno li vse eto budet zapihatj..

anonymous
()
8 июня 2003 г.

Насчет места 128 М - более чем достаточно для подобных целей. У меня дома стоит система на 100 М винчестере без свопа при 192 М озу и атлоне 950. С иксами, с мозилой, миднайт командером, поддержкой тв тюнера (люблю телек смотреть на компе - не моргает он), установлен также MPlayer - фильмы тоже надо смотреть иногда. Правда поставить систему мне удалось не без хитростей. Дистрибутив - ALT Linux Junior 1.0. Помогла разобраться с установкой на такой маленький винт статья в Russian Howto об установке линукса на ZIP дисковод. Правда там инсталяли redhat 7.0 кажется, но смысл статьи от этого не потерял актуальности. Правда после инсталляции пакета с ядром все лишние драйверы я поудалял вручную - уж очень много лишнего. Еще что-то удалял вручную - кажется доки - те которые мне были бесполезны. MPlayer инсталировал уже не из пакета (маловато места уже было), а просто переписал его с работающей системы в соответствующий каталог. При запуске он ругнулся то на ту библиотеку, то на эту - ну кинул их вот и все. Уверен что если покопаться возможно еще уменьшить размер занимаемый системой. Главный трюк - установка маленькой системы с установленой рабочей используя rpm и ключики. Вот и все, желаю удачи. Еще я слышал в питере делают дистрибутив который ориентирован на установку на флеш. Но что-то я позабыл адрес сайта. Адрес для ответа darion@bkk.donetsk.ua

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.