LINUX.ORG.RU

Как скопировать инсталляционный диск RH8?


0

0

Люди, помогите! С большим трудом достал дистрибутив RedHat8.0 на трех CD. Но на первом не читаются несколько .rpm (в частности termcap). Эти сбойные файлы я докачалал из инета, но не могу нормально собрать сидюк :( Кода я записываю файлы с оригинального и добавляю докаченные, то потом при инталляции пишет что не найден установочный CD... и подменить диски в процессе интсалляции не дает (лоток не выдвигается)... Оригинальный диск намертво зависает когда доходит до загрузки этих .rpm Прожигаю под виндами в Nero - вроде все параметры перепробовал - ничего не помогает...

Плз, не покинте в беде, желающего приобщиться к миру линукса!

anonymous

Мораль: прежде чем ставить проверь контрольные суммы.

Насколько мне известно, виндовыми средствами создать загрузочный диск RH8.0 невозможно.

С чем тебя и поздравляю:)

P.S. Если хочешь приобщиться к Linux:

1. ИМХО RH 8.0 не идеальный выбор.

2. Ищи ближайшего гуру и проси переписать тот дистр, который он порекомендует.

Good Luck!

Ikonta_521
()

Дак ближайший гуру в 600 километрах... он и порекомендовал RH8 и прислал те диски (по почте)... Что особенного в инсталляционном диске RH8, что его нельзя пересобрать, с учетом того, что практически все читается с оригинального сидюка за исключением десятка пакетов?

Т.е. интересует как интсталлер определяет что неправильный диск? Ведь оригинальный сидюк хоть и сбоит, но определяется как родной...

anonymous
()

>что его нельзя пересобрать

Кто сказал, что НЕЛЬЗЯ???

>Что особенного в инсталляционном диске RH8

Особенности в прикручивании локали, и ряда других фич... Инструкции читать на http://www.mcmcc.bat.ru/

>Т.е. интересует как интсталлер определяет что неправильный диск?

Инсталлятор пытается проверить контрольные суммы. Они не совпадают и он грязно ругается. Если хочешь ставить с этого диска, то отключи проверку контрольных сумм, иначе ты не сможешь установить его.

>Ведь оригинальный сидюк хоть и сбоит, но определяется как родной...

Возможно, проблема связана с чтением конкретной болванки на конкретном приводе?..

P.S. Если интересно посмотреть на другие дистрибутивы, могу поделиться тем, что есть в моей коллекции. Пиши на BlackCat602@yandex.ru

Ikonta_521
()

Забыл, предупредить:

возможно, средствами выньдовоза создать загрузочный диск RH 8.0 невозможно.

Ikonta_521
()

Создать диск возможно... пришлось писать парсер .iso формата и подменять в нем сбойные файлы... Неприятно конечно, что знакомство с линухом начинается с изврата :(

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.