LINUX.ORG.RU

разделить диск


0

0

есть /home с ФС reiserfs, сейчас стоит slackware, надо отделить гигов 20 от хома(без потери данных) и временно туда впихнуть ubuntu, потом надо будет обратно вернуть все на места. Чем можно это сделать? acronis'om пользоваться не хочется.


сделать на разделе каталог slackhome , переместить все туда, в слаке сделать

mount --bind или симлинки

на раздел смело ставить убунту, не форматируя диск :)

Sylvia ★★★★★
()

А зачем ubuntu? Не флейма ради. Может быть проще будет использовать виртуальное окружение? VirtualBox например?

KblCb ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KblCb

VB помоему не сможет сэмулировать мою видеокарту, а мне надо посмотреть какие убунта возьмет драйвера для нее и какие настройки выставит, еще хочу посмотреть как она точпад настроит. Вобщем ставлю что бы сверить конфиги.

n4ela
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdio

Смешно, но это действительно так, я три месяца пытался настроить, прочитал про наверное все что можно, но все равно видюха работает не корректно (нет прозрачности, нельзя перезапустить иксы без полной перезагрузки компа и.т.д) вот остался только один способ установить убунту и посмотреть как там, но мне на самом деле кажется что все равно не получится, потому что там иксорг как то по другому настраивается

n4ela
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

Сделал как написали в первом посте, все работает, мою проблему это не решило, но вопрос решен.

n4ela
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdio

>Ну и поставь себе убунту вместо слаки, какая в жопу разница?
Ну и поставь себе оффтопик вместо слаки, какая в жопу разница?

aydar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.