LINUX.ORG.RU

Загрузочный CD RH8


0

0

Помогите плз. Взял у друга дистриб на 4 дисках. На первом диске при открытие директории rpm Фар орет что не могу прочесть содержимое. После нажатия на ОК всё нормально открывается. Но линух ставится не хочет. Я скопировал содержимое диска на хард. И вот вопрос: Как теперь из под виндов в Ниро прожеч загрузочный диск. Где взять образ загрузчика(там в ниро такой пунктик есть: либо с флопа либо надо указать путь к образу). Пробовал с линуксовой дискетки. Ни хрена... Не говорит что нет диска но и не грузит.

Работаю под ВМВаре, ВИН2К.

anonymous

А зачем, пардон, на хард скидывал. Что там far орет тебе не пофигу ли?
Ты с него грузиться пробовал?

jackill ★★★★★
()

Прожигать загрузочный сидюк надо загрузочным образом. Вы бы запустил Nero, скомандовали бы ей сделать копию диска, да и скопировали бы диск. Копия была бы такой же загрузочной, как и оригинал. И зачем FAR, зачем скидывать содержимое на хард? К чему жизнь-то так осложнять?

wildhoney
()

To jackill: Цитирую свою же фразу "На первом диске при открытие директории rpm Фар орет что не могу прочесть содержимое. После нажатия на ОК всё нормально открывается. НО ЛИНУХ СТАВИТСЯ НЕ ХОЧЕТ." Так что пробовал я с него грузится.

wildhoney: Чем-чем а НИрой я пользоватся умею... Дело в том что при копировании диска проблема (чтение содержимого директории )остаётся и исчезает лишь после копирования на хард...

Собственно и вопрос то был в том ГДЕ взять этот самый загрузочный образ....

P.S. Вы народ меня совсем за ламера-то не держите... Я просто поледний раз Уних подобные системы ещё в студенчиские годы видел и то не часто. А теперь захотелось мне платвормонезависимые язычки поковырять... Вот и приходится учится заново...

anonymous
()

Чет непонятно, диски живые или нет, а не фар, а на другом приводе. Мож другой привод подоткнуть и проблема решиться. У меня был привод, вроде как панасоник старенький, ни один линукс его не понимал.

lvi ★★★★
()

Пардон за глупый ответ, никто вас за ламера не держит, просто непонятно - у вас что, диск не читается? Так, правильно говорят - мож, диск такой... На другом сидюке прочитается? А загрузочный образ специально делать не нужно, потому как первый установочный диск Linux как именно таким образом и прожжён, и в Nero запросто можно содрать этот диск в виде образа, и он будет загрузочный...

wildhoney
()

To wildhoney: А вот про образ не подумал.... Попробую...

To All: История повторяется и в фаре и в проводнике на всех доступных мне приводах: CDROM 52x LG, TEAC CD R/RW, Pioner DVD R/RW

anonymous
()

Диск не то чтоб не читается....

Открываем диск(не важно чем); Выдаётся сообщение об ошибке "Не могу прочесть содержимое папки";нажимаем ОК окно с ошибкой закрывается, папка открывается. И дальше делай с файлами что хош. А вот линух при установке ругается и говорит что ставится не хочет.

anonymous
()

Наверное, диск всё таки записан криво. Такое бывало, причём даже с весьма уважаемыми продавцами дистрибутивов. Думаю, надо искать другой диск (нормальный)...

wildhoney
()

Спасибо All. Спасибо Wildhoney.

Вчера вечером достал новый дистриб. Всё работает.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.