LINUX.ORG.RU

Установка без монитора


0

0

Преамбула - на моем старом ноуте сдохла матрица. окончательно и без поворотно. Возникло желание сделать из него домашний тестовый сервачок. Соостветственно надо как-то туда установить, например, слаку. Но не могу найти нужных статей или прмеров. Когда была интересная статься по этому поводу (установка слаки по SSH) на slackware.pp.ru но сайт уже давно лежит и нет возможности вытащить статьи.

В кратце - мы изменяем iso установщик слаки на то чтобы он присвоил айпишник машине и поднял ssh с нужными настройками, а дальше все просто, но я не могу найти статей а эту тему. Может кто-то читал писал на такую тематику, накидайте плз.

Заранее спасибо.

В виртуалке устанавливаешь, запоминая все нажатые клавиши. Потом проделываешь то же самое, только вслепую :-)

kost-bebix ★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

Первая ссылка ведет на slackware.pp.ru :)

Вторая немного не то спасибо.

меня как-то не прет в слепую анстраивать ssh

desruptor
() автор топика
Ответ на: комментарий от ansi

ноут. Ком порта нету.

Подключать не к чему =\ если только пихать в еееРС, но там мороки больше.

desruptor
() автор топика

Берешь liveCD. Запускаешь с него. Потом "телнетишься" ssh -X с удаленной машины и инсталлишь.

kraw ★★★★
()

Посмотри нотацию кубика рубика, думаю должно помочь в записи комбинаций клавиш, только добавь туда <enter> xD

Не забывай что если хочешь обратить операцию (UR<enter>), то надо вывернуть их в обратном порядке: (UR<enter>)'=(<enter>'U'R')=(<esc>DL) http://kubrub.ru/?tag=kak-sobrat-kubik-rubika

fasol8
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.