LINUX.ORG.RU

Добрые Люди Памажыце Кино Включить !!!


0

0

Я запарился чесно слово, ставить этот mplayer. Я просто фигею ... сначала я скачал какую то хрень размером 5 мег. Эта хрень сказала что ей нужно ещё каких то 10 хреней который я тоже скачал, но половина из них при установке весит комп (то есть комп то не виснет, но и установка не идёт - и волки цеды и гуси целы). Но мля, я хочу кино. Я понимаю что я не хакер, я не знаю как ручками переписать этот млятский код от этого плеера. Но мля где то же есть дистрибутив что бы нажал на коной нить млятский инстолл и оно установилось и начало работать. Это что какое то издевательство над людьми ? На сайте пишут - компилируйте эту хрень сами. Да извените меня я что чокнутый компилить чужие проги... вы меня извените. Короче Линуксу срать и срать до винды

Слушай ты, козлина! Зах и нах ты ставил себе Linux? Выепнуться? Ну вот и довыёпывался короче - с тебя потребовали прямые, растущие из нужного места, руки, а ты только что всем показал, что твоим рукам и твоему мешку с опилками еще срать и срать до +/- нормального состояния :))) Короче сиди на сваей маздайке и покакивай молча :))))

anonymous
()

;)

>Короче Линуксу срать и срать до винды

Дык ты внимательно коробку из под линуха рассмотрел то ? Видел надпись в правом верхнем углу 16+ ?

Линух он детям не игрушка.

Кстати про мплаер - это специально так все в нем сделано, чтоб дети порнуху не смотрели на компутере.

sS ★★★★★
()

ага...началась бравада знаниями...интеллектуалы хреновы...СТЫДНО! 2simplepilot а ты бы в свою очередь прежде чем ставить " какую то хрень размером 5 мег" readme бы почитал...а не выдет, посмотри на что прога ругается, посиди, подумай..., ну а не поймешь так уж пиши в форум конкретно: что не вышло

smooth ★★
()

и блядь, если пишешь по-польски то kurwo, pisz!!!! а не выебывайся здесь с польским акцентом!!!!! блядь, неграмотный что-ли!!! дистр какой?? набери команду rpm -qi xine. посмотри что она выдаст - если package not installed, то ставь xine, если выдаст несколко строк с информацией, то набери xine и смотри свою гребаную порнуху!!!

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Ой Бля как мы располошились. За живое задели. Нету у меня времени к мплееру мануалы читать. И установил я Линукс потому что по работе мне надо. А проги такие как мпплеер я бы постесняся писать. А уж мануалы такие как скомпилируйте мою прогу перед тем как она заработает я вообще бы писать постеснялся. Прог я достаточно написал. Что бы понять что в одном месте заканчивается програмист и начинается пользователь. А с теми кто тут понты кидает насчёт Линукса, я бы ещё посоветовал насчёт квалификации поспорить. Не уверен что высказывались люди которые занимаются ещё чем то кроме собственно администрирования. Мне Линукс как таковой до одного место. Мне нужно поставить вебсферу потому что на неё в отличии от мпплеера есть подробная и ясная документация. Конерктный дистрибутив. И уж точно компилить её руками не надо. А насчёт линукса, а точнее GUI я объясню реально почему система сделана из гавна. И если охота давайте без перехода на личности 1) Галимые шрифты, особенно русские. По любому как бы не говорили - лучше выглядит в этом плане винда 2) Памяти тот же ноуми (для колхозников гном) жрёт колосально, гораздо больше чем 2000(про) винда. 3) Нет реальных встроеных средств для обработки мультимедиа (по нынешним временам это 18 век) 4) Установка ПО организована через жопу. Я ещё не видел ни одной проги которая у меня бы хоть что то спросила при установке, догадываюсь что в режиме распаковки rpm это просто невозможно. То есть обеспечить custom setup в графическом режиме или невоможно либо что ещё хуже (непонтово)

И извините меня за то что я прямо это сказал. Всегда говорю то что думаю, и не собираюсь я только из уважения к вам ласкать ваш слух комплиментами в адрес линукса. Так же как и сносить его не собираюсь. По причине того что просто нехочу "красть" винду. Раз Линукс бесплатный то буду юзать его. Но по качеству ему до винды срать до срать.

simplepilot
() автор топика
Ответ на: комментарий от simplepilot

Да и той бляди которая постоянно про польский вспоминает. Размаувляю на белоруской мове, дурылка ты картонная ;-)

simplepilot
() автор топика
Ответ на: комментарий от simplepilot

Никаких манулов на том сайте не было. Сначала я зашёл на сайт этого мплеера - там они говорят. У нас тут сорсы, компилируйте их сами. Понятно - сосать. Ладно стал искать здесь по форумам дали ссылку, хорошо какой то фтп сервак. Там штук 30 файлов всё к этому мплееру скачиваем всё подряд, в те же каталоги придерживаясь одной версии кажися 0.9. Начинаем ставить - нихрена половина конечно же ставиться. Но остальный просто виснут. Вот висит себе окно с rpm и ничего не происходит (ни чего нельзя нажать, даже кэнсил) - Ну что тут сказать. Какой конкретный вопрос. Да у меня 9 рэд.Хэт. Ну что ещё сказать, у кого мне ещё отсосать что бы это всё начало чирикать ;-)? Сорри не хочу нинакого наезжать... но вы все реальные бляди (кроме того чела, который сказал мануал почитать)

simplepilot
() автор топика
Ответ на: комментарий от simplepilot

2simplepilot

Ты таки определись что тебе хоца - быть посланным в одно место (с такими постами это на лор делается на раз-два) или таки поставить mplayer.

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от simplepilot

1) белорусский - хорошо, базара нет, дергать не буду, вот только же сам в первом посте напизал dzienkuje bardzo - ладно хрен с этим, проехали.

2) зайди в меню - системные программы - терминал, пусти его. как пустится набери rpm -qi xine - а дальше я уже писал что там делать - см. выше.

3) графический инсталлер пакетов в рх на редкость тупой, его юзать не советую.

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от simplepilot

по поводу ресурсов - юзай winowmaker - все будет летать. тебе шашечки или ехать??? определяйся потихоньку.

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Короче установил я и то и другое. И мплеер и ксайн. Просто загрузил консоль, написал три скрипта (установка кодеков, библиотек и самого плеера). Вобщем ксайн работает а этот как его плеер, тот что то с видео ещё не разобрался. Но может просто перегрузится надо. В ксайне мышь не заработала. Вобщем настрою. Короче галимая в рх система установка рпм ... через консоль за 15 минут всё стало :-( Вобщем извините если что нет так ;-)

simplepilot
() автор топика

Мда.
Не надо было хрень качать. Качаешь mplayer 0.90 в tar.gz или rpm (srpm)
Потом выкачивается комплект драйверов (это наверно они 5 метров?)
и пихаются в /usr/lib/win32
Далее качаем драйвер divx 5.0.5 и тоже его ставим. Скачиваем ffmpeg, собираем,
ставим.

Распаковываем mplayer (если у нас ta.gz или tar.bz2) в /usr/src
делаем ./configure (если дополнительные кодаки не скачаны и пульта нет,
то все можно спустить как есть).
make
make install

Если нам хочется gui, скачиваем скин, кидаем в /usr/local/share/mplayer/Skin

в файле $HOME/.mplayer/config
пишем gui = yes

запускаем mplayer

Заходим в настройки, выставляем любимый кодек (divx или ffmpeg), звук (уже в гуйне), вывод
на экран (предположительно, xv)
Радуемся жизни.

Если у нас kde или gnome, прописываем avi и mpg на mplayer.


P.S. А если ты документацию читать не любишь, на хрена вообще за комп
сел, считал бы себе на счетах.
Собраный Mplayer есть в составе ASPlinux 9

P.P.S. А если тебе работать - нефиг фильмы смотреть.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Не знаю наверно я х..ый програмист. Но всегда считал что мои программы устанавливать не надо. Всё что надо для работы она делает при первом запуске (сама копирует куда надо, прописывает все настройки). Чесно говоря я бы наверно стыдился бы написать такой срам как mpplayer. Программа по сути открывает 1 окно, и преобразует данные из файла в картинку на мониторе. Понимаю что для увиличения быстродействия есть своя специфика. Но не настолько что бы заставлять пользователя читать о особенностях программы. Вот все ругают билли, а билли между прочим 1) Распостраняет media player для винды бесплатно 2) По сравнению с Линуксом плеер просто шикарный 3) Плеер спокойно качается из интернет 4) Устанавливается автоматической программой инстол. 5) Работает без всяких настроек Ну что продолжать. И как меня обижает, слова "Тебе что лень документацию читать ?" Я читаю документацию по своей работе целыми днями. Когда ко мне приходят на собеседования у..бки и начинают всякую фигню фпрягать, о том что они думаю по яве... мне бывет тоже хочется им сказать - читайте документацию. Но mpplayer - не среда для разработки это одно окно с тремя кнопками. Зачем документацию читать. Вообщем с такими прогами как мплеер Линуксу до винды идти ещё далеко.

simplepilot
() автор топика
Ответ на: комментарий от simplepilot

Ну вообщем - то ты прав с какой-то точки зрения. Вынь разрабатывался как раз для домохозяек, наверное, вроде тебя. Больше всего поражает то, что в открытую кричишь - НЕ ХОЧУ ДУМАТЬ!!!...когда-то сам так делал, а потом задумался и стало стыдно. Теперь вот молча читаю мануалы и давно уже с улыбкой вспоминаю свой юношеский максимализм типа: Linux - ДЕРЬМO, виндоус - дерьмо...Чаще всего единственное дерьмо, которое за всем этим прячется - недостаток знаний. Но не расстраивайся, это поправимо. P.s. Ничего личного, это так...мысли вслух.

smooth ★★
()
Ответ на: комментарий от smooth

Ок. Пропустим лирическое отступление про домохозяек, и уточним один вопрос по делу. Как я уже сказала сабж работает. И ладно (солющен был игнориая встроеные графические средства РХ используя консоль выполнить установку). Теперь вопрос. Тут многие писали про ASP Linux как вариант. Меня интересует кто ставил на нём коммерческие сервера. Типа DB2, WebSphere Application Server или какой нибудь LDAP сервер. С 9кой рэдхэт у меня большие проблемы (она не сертифицирована IBM и кажется на ней можно уже ставить крест вплане уставноки вышеуказаных серверов - я уже поискал по форумам положительного опыта нет). Как вариант есть Суза 8.1 у неё всё впорядке с сертификацией но всё таки это немецкий проект, а хочется всё таки уточнить есть ли в России альтернатива. И также вопрос - продаётся ли ЭйЭсПи в белоруссии или официального диллера в Минске нет ?

simplepilot
() автор топика
Ответ на: комментарий от smooth

ну нихуя ж себе как быстро повзрослел! :) А насчет "кастом-сэтап" (тому? кто сморозил) - СОБИРАЙ ИЗ СЫРКОВ!!!! ВСЕ КОНФИГИ В ТВОИХ РУКАХ! ИЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ЕЩЁ БОЛЕЕ КАСТОМная АЛЬТЕРНАТИВА? :)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ебануться! "Прежде чем посрать, переоденься и приведи в порядок канализацию!" "Прогресс!" "Автоматизация!" или "Что бы кончить, обратитесь к хирургу"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так домохозяйки - это самое низкое существо у программеров, значит. Жлобы. Любая домохозяйка в сто крат лучше вас, вместе взятых. А с человеком не спорьте. Обосрались - обтекайте молча. Мне тоже линукс напоминает автомобиль "москвич" и фильмы на нем смотреть не нужно, дороже выйдет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И чего к МПлейеру прицепился??? Да он везде - в любом rpm-дистрибе есть - ставь отдельно его - без проблем. Никаких консолей - сплошной ГУЙ - как раз для ленивых. И потом никакого гемора - хоть с какими форматами. И не надо говорить что под линями кино - проблемно. Наолборот - при работе с сабами и с роликами с неправильно заданным соотношением высоты-ширины кадра ни одна виндузная бня (в том числе и великолепный JetAudio, не говоря уж о всякой поноси, типа BSPplayer или CrystalPlayer или - упаси боже, совсем уж страшным выродком - Light Alloy) не сравнится с МПлейер.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от simplepilot

Вы, надо пологать, прочитали всё что в этом топике. Здесь кстати написано как собирать mplayer из исходников (там только надо ./configure --enable-gui, и можно ещё каких параметров добавить при необходимости). Или вы до сих пор не хотите читать мануал по сборке :) ? Да, кстати windows MP умеет проигрывать QT .mov файлы?

none
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.