LINUX.ORG.RU

просто распакуй егов папку потом сделай загрузочные диски boot и root (2 дискетки - Slackware думаю что для остальных дистрибутивов тоже) и вперед загружайся с них - а там все понятно

vscorpion
()
Ответ на: комментарий от vscorpion

У меня тот же вопрос. Я так понял что надо из ISO образов дисков вытащить всё в отдельную папку. Но вот проблема - дискета по умолчанию монтирует именно ISO образ первого диска, считая что он расположен на CD-ROM, затем не находит его и предлагает командную строку (консоль) для дальнейших действий. Подскажите чайнику - как быть?

anonymous
()

Я имел дело с этим. Щас расскажу что делать надо.
Короче...

1. Качаешь 3 образа
2. Обязательно проверь md5sum
3. в корне раздела (раздел должен быть отформатирован обязательно или в ext2 или ext3 или fat :) ) создаёшь файл с именем asplinux.$$$

И прописать в нём пути к образам (мой пример):
ASPLinuxImage1=/asplin9-d1.iso
ASPLinuxImage2=/asplin9-d2.iso
ASPLinuxImage3=/asplin9-d3.iso

4. Записать на дискету boot.img
5. Загружаешься с дискеты...

Дальше, думаю, разберётесь.

А вот мой вопрос: Как установить asplinux 9 на reiserfs???? Очень надо!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

забыл добавить... с винта установить надо на reiserfs... пробовал на готовый раздел, но kernel panic после установки...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо за совет, попробую Но вопрос - каким образом дистрибутив устанавливается с CD дисков, на компе не поддерживающем загрузку с CDROM? На дисках должны быть записаны *.iso файлы или собственно файловая система (с папками и т.д.)?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тоже начинающий.... Присоединюсь к обсуждению........

Как при загрузке с инсталяционной дискеты ASPLinux9 подмонтировать диск C:\ (FAT32) в корне которого лежат ISO образы дисков?

Заранее спасибо за терпение ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я же говорил:
инсталятор ищет текстовый файл с именем asplinux.$$$ на всех разделах винчестера... а в самом файле должны быть указаны пути к iso-шкам

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да никак ты его не поставишь. Он в принципе с винта не ставится, только с дискетков. Ставь DR-DOS 2.0 - рулезная система

anonymous
()

Такая же проблема, но с ALT Linux Master 2.2. Помогите пожалуйста.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.