LINUX.ORG.RU

openSUSE 11.2 на древний сервер


0

0

Начало истории по ссылке. Там как видно тишина. Надеюсь здесь больше ответов найду.

Ъ: Имеется Acer Altos 1200. Хочется установить openSUSE. Не ставится из за проблем в подсчете контрольной суммы SHA1. Инсталятор сообщает, что сумма не сошлась, и перестает видеть диск. Подробности извращений доступны по ссылке.

Кратко: Диск на нескольких компьютерах работает нормально. Шлейф привод заменены. Так же проверена установка по сети тот же глюк. + еще проблемы с сетью. Сетевухи менялись. Эффект 0.

На данный момент Установил систему на другом компе, винт потом подключил к серверу, вроде загрузилось работает в dmesg все ок, кроме одного глюка, надо было сделать с винтов сервера образы на всякий случай, пустил ntfsclone c архивацией потока и одновременной отправкой на ftp. Где то после 10 гигов отвалилась сетевуха, в dmesg выплюнуло какой то странный дамп.

Вот теперь думаю как переместить систему на серверные винты. Хочу сделать софт RAID. Далее по идее dd. Но я такого ни когда не делал, подкиньте советов как такое сделать, или ссылку на подходящий ман.

Поделитесь опытом кто делал подобное? Какие подводные камни могут вылезти?


Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.