LINUX.ORG.RU

Debian over RedHat?


0

0

Можно ли установить Debian поверх шапки, чтобы было почти так же просто, как поверх старого Debian? Чтобы он распознау установленные пакеты и обновил именно их?


*поперхнулся*

можно сделать свободный раздел и дебутстрапнуться туда. А поверх... Ну и запросики...

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zulu

Свободный раздел... зачем мне свободный раздел? Я хочу именно заменить шапку на дебиан. С сохранением "названий" пакетов, и неохота мне бегать по dselect с одной стороны, и мучаться от отсутствия оного в шапке с другой

Eldhenn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eldhenn

Ты бредишь, да? Ты можешь сделать только такЖ сохранить где-нить
(на болванке, напрю) основные настройки (/etc, /home по желанию), установить с нуля дебиан, сравнить файлы в /etc, предварительно сделав
man hier. Дело в том, что /etc дебиана немного отличается от
RH.

anonymous
()

дохлый номер

anonymous
()

делаешь список нужеых пакетов, пихаешь в файл.
Не помню как это у вас в рпм делается. что-то вроде rpm -qa или -qi...
Далее читаешь man dpkg на предмет --set-selections
он должон на dpkg --set-selections <file> установить все пакеты, что указаны в файле (пакет на строку). Как пример можешь глянуть в что-нить типа dpkg --get-selections - это список установленных пакетов.

SteelRat
()

Спасибо, действительно rpm -qa.

Гм. dpkg --get-selection выдаёт, например, 'mount', а вот rpm -qa выдаёт 'mount-2.11g-5'. Они друг друга поймут?

Eldhenn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eldhenn

ХЗ. Посмотри, может это форматируется как, или скриптом каким порежь. Пакетов с тире нетак-то и много, так что отрезать всё, что после первого тире.
А апт сам соблюдёт зависимости.

SteelRat
()

Если бы всё было так просто...
вот, например, compat-libstdc++-6.2-2.9.0.16 - и как его отрежешь?
Хотя.... libxxx наверное, можно выкинуть, apt их сам поставит...
Но вот какой-нибудь perl-5.6.0 или apache-common... Нда, наверное придётся распечатать список пакетов и руками в dselect их выбирать.
А неохота.... :)

Eldhenn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eldhenn

Ура! Они действительно форматируются! rpm -qa --qf "%{NAME}\n" Всем большое спасибо. На днях буду заниматься этим великим делом.

Eldhenn
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.