LINUX.ORG.RU

голое время компиляции ~12 часов + купирование мелких косяков неизвестно сколько времени.

animechaos
()

часов 20-25. с раскуриванием манов и настройкой во время компиляции.

mydoom ★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Я когда ставил с нуля, то обычно:
- Базовая система по хэндуку
- emerge -av fluxbox opera

На всё это на Athlon XP 2200 уходило часа три-четыре, наверное. Потом сидел в иксах и браузере (Опера - потому что бинарник, Фокс сорцовый долго собирается) и в фоне неторопливо доустанавливал то, что нужно :)

KRoN73 ★★★★★
()

собрал за один вечер

core2duo, 2Gb, 1 Mbit

FractalL
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>- Базовая система по хэндуку

Почти стоит - stage3 развернут, portage синкнут, ядро собрано, всякие конфиги подготовлены, суть как раз в поднятии почти готовой системы в чистом режиме, дальше в qemu пойдет сборка всякого.

redgremlin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Потом сидел в иксах и браузере (Опера - потому что бинарник, Фокс сорцовый долго собирается) и в фоне неторопливо доустанавливал то, что нужно :)

Не подходит - комп рабочий и с него много кто чего хочет. На все про все - выходные.

redgremlin ★★★★★
() автор топика

archlinux стал за рабочий день с полным набором нужного софта (а нужного оказалось немало, и не весь был в репах) и с восстановлением пользовательских данных из бекапа). А на генту такой процесс у меня занял бы м... ну пару суток, наверное.

azure ★★
()
Ответ на: комментарий от guyvernk

да, и с мозгами тоже. Я даже не знал, кто такое слоупок, пока вы мою аватарку не оскорбили.

azure ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.