LINUX.ORG.RU

CD Red Hat Linux не был обнаружен в устройствах CDROM


0

0

Купил книгу Б. Болл, Д. Питтс "Red Hat Linux. Энциклопедия пользователя" К ней прилагались два диска с RH Linux 9.0 1-й диск оказался не загрузочным сделал загрузочную дискету, загрузился зашел в меню выбрал язык,тип клавы,и метод установки: выбираю Local CDROM а он мне в ответ: CD Red Hat Linux не был обнаружен в устройствах CDROM. Вставьте диск Red Hat Linux нажмите ок для продолжения

Где-то уже встречал в Инете такую же проблему относительно RH7.3, но никакого решения там не было.Высказывалось предположение что проблема в записи имиджа CD из под Windows

Может кто столкнулся и поборол? Из Инета выкачивать проблемно

Заранее спасибо!


есть у анаконды такой глючок - она иногда не может второй компакт примонтировать. выйди в консольку и приманнть руками.

nuHrBuH
()
Ответ на: комментарий от nuHrBuH

>есть у анаконды такой глючок - она иногда не может второй компакт >примонтировать. выйди в консольку и приманнть руками

так у меня первый похоже не монтируется а как в консоль-то зайти? во время установки 3-я и 4-я консоль занята системными сообщениями

счас подцепил два привода - ни с одного не хочет

connect
() автор топика

Я бы не трахался, а купил бы у пиратов нормальный трехдисковый.
А лучше сразу fc - разницы почти нет, зато пакеты посвежее и 2.6 поставить будет легче.

jackill ★★★★★
()

у знакомого абсолютно аналогичная ситуация была с етими же самими дисками, прилагавшейся к етой самой книжке... там походу анаконда кривая была, ему пришлось все пакеты ручками инсталлировать.

действительно, как тебе посоветовали, купи лучше какой нибудь дистриб посвежее.

human0id ★★★
()
Ответ на: комментарий от human0id

Оффтопик.

> а почему обязательно у пиратов

Обычно "у пиратов" -- вышел из дома, дошел до ларька и купил. А от линуксцентра и т.п. полмесяца ждать, пока доедет. Кстати, в случае линукса "пираты" таковыми не являются, если только не вносят такие дополнения/изъятия из дистрибутива, которые запрещены GPL.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

а может какие-то исправленные пакеты (в т.ч. анаконду) скачать из Инета и дистрибутив подправить. Вопрос тока какие именно?

connect
() автор топика
Ответ на: комментарий от Obidos

:)
Являются, если продают не по цене затрат на производство, из-за EULA, которая гласит, что дистриб можно распространять как угодно, но все упоминания о redhat и логотипы должны быть убраны.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

О, redhat придумало что-то новое? Хотя ИМХО это их право, если не противоречит GPL. Первый раз слышу о какой-то EULA применительно к дистрибутиву Linux (хотя если речь идет не о федоре, а о коммерческих редхатах, то все может быть).

Согласно GPL, некто имеет право продавать GPL-продукт по любой цене, естественно, выполнив все требования этой лицензии. Грубо говоря, некто имеет полное право скачать iso-шники той же Slackware, наштамповать дисков и продавать хоть за 1уе, хоть за 1000уе.

Цитата (размер вознаграждения не оговаривается):

> You may charge a fee for the physical act of transferring a copy, and you may at your option offer warranty protection in exchange for a fee.

P.S. Оффтопик: посмотрите в тему о d4x, там есть одна мысль.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Ясно. Имеют право. Я редхатообразных не отслеживаю, не по душе мне оно.

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.