LINUX.ORG.RU

Менеджер загрузок в OpenSuse


0

0

Устанавливал несколько версий и вариантов OpenSuse. Одна и та же проблема:менеджер загрузок YasT «падает». не обновив систему.Какой-то заколдований круг.YasT определяет что нужно скачать, скачивает до 30-50% и открывает окно настройки репозитариев, жму ок, опять начинает скачивать до 30-50%.... Как решить эту проблему?


подозреваю, что ты и открываешь именно «окно настройки репозиториев», а не сетевое обновление

что именно нажимаешь в ясте? нужно запускать Software update(Сетевое обновление). Возможно у тебя почему-то не подключен репозиторий Update

покажи вывод команды

zypper lr -u
HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

Именно так, но не я его открываю-оно само открывается.Как подключить репозиторий Update? Как раз завершить обновление и не получаеться. Выход команды? Что это? Я пока с терминалом не на ты? ОПЕНСаус буду переустанавливать. Какую редакцию посоветуеш?

okama
() автор топика
Ответ на: комментарий от okama

> Выход команды? Что это?
Вывод, а не выход. Т.е. то, что будет напечатано в ответ на эту команду (перед вводом этой команды может потребоваться ввод sudo -i и последующий ввод пароля пользователя, который никак (даже звёздочками) не будет отражаться на экране).

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от okama

Как подключить репозиторий Update?

Добавление репозиториев в YaST

в строке адреса репозитория нужно ввести что-то вроде

http://download.opensuse.org/update/11.2/

если openSUSE не 11.2, то нужно последнюю часть соответсвенно заменить

Я пока с терминалом не на ты?

с ним на ты быть не нужно, для того чтобы открыть терминал и скопировать туда, приведенную выше команду, а потом оттуда скопировать сюда то, что будет выведено на экран в результате выполнения команды

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unikum

И все же. Какую редакцию (версию) OpenSuse устанавливать?

okama
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.