LINUX.ORG.RU

Не работает Ubuntu


0

1

Добрый вечер, господа. Сначала у меня не запускался лайв-сиди, просто-напросто зависал.Что характерно - диск рабочий, записан нормально(по крайней мере, на других машинах работает без проблем). Ну, я стал грешить на винт и мат. плату. С винтом вроде все в порядке(на другом железе все на него установилось), с матью (Asus M2N)вроде как тоже (у знакомого такая). Потом мне на одном форуме посоветовали отключить acpi (не знаю как правильно пишется, перезагружаться посмотреть-лень, в меню диска F6->первая строка, вобщем) и отредактировать команду запуска (удалить последние 2 слова). После этого лайв-сиди (ну и установка) запустились, однао установленый линукс работает примерно минуту, потом виснет намертво.
Пробовал версии 9.10 ; 10.04 и Mandriva-эта вобще не запустилась.
Что за НЕХ?
Что я делаю не так?


Загрузитесь с параметрами ядра vga=6 nomodeset и без quiet splash. Если запустятся иксы, нажмите ctrl+alt+f1 и ждите зависания.

Результирующий текст сфотографируйте и покажите (при помощи omploader.org).

AITap ★★★★★
()

установка прошла без ошибок?

скорее всего проблема с железом

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от AITap

>Загрузитесь с параметрами ядра vga=6 nomodeset

Это как? Да, я нубло. Оперативно сделать не могу, если что - имеет смысл обменяться контактами?

leksa
() автор топика
Ответ на: комментарий от leksa

> Это как?
Это там же, где Вы стирали «последние 2 слова».

А если на уже установленной системе, то нужно загрузиться с зажатой клавишей shift (появится псевдографическое меню), на пункте Ubuntu нажать e. в строке, которая начинается на linux, нажать end, стереть quiet splash и дописать vga=6 nomodeset.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leksa

> обменяться контактами?
Мой JID: мой никнейм @ jabber.ru

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ipwww

Сидюк здесь не при чем, ибо:

После этого лайв-сиди (ну и установка) запустились, однао установленый линукс работает примерно минуту, потом виснет намертво.

dumal ★★
()

ну на лайфе ты отрубил acpi
а на установленной системе?

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Так, вот, сделал фотку зависшего:ompldr.org/vNjNwcQ/09112010064.jpg фотал мобилкой, уж извините ;) Заодно попробывал загрузиться с параметром acpi=off. Заработало! Теперь спрашиваю: а как, собственно, сделать это изменение постоянным? И что это вобще такое было?

leksa
() автор топика
Ответ на: комментарий от leksa

Забыл, нужно было дописать loglevel=9.

acpi=off - это плохо, т.к. отключает подсистему ACPI целиком и делает невозможным всякие вкусные вещи вроде suspend и hibernate.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leksa

> И что это вобще такое было?
Ну, бывает, некоторые производители материнок намеренно портят работу ACPI под линуксом.

lyset ★★★
()

ВНЕЗАПНО

У меня это было из-за вздутых конденсаторов

lambrianov
()

>Что за НЕХ?

16тиричный код.

Мб все-таки с железом проблемы? И, да, сколько лет железу? Мб там новое что, не поддерживается еще?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leksa

Отредактировать /boot/grub/grub.cfg в сроке начинающейся с linux

uspen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.