LINUX.ORG.RU

Установил FC2, не с первого раза


0

0

Я один из тех счастливчиков, кто имел возможность насладится самым досадным багом FC2, подробности по ссылке http://bugzilla.redhat.com/bugzilla/show_bug.cgi?id=115980
С перового раза было все плохо, в общем винда не грузилась, кильнул все разделы, переразбил винт, предварительно зафиксировав в биосе LBA для винта. Винт у меня на 120 гиг, то есть головок в LBA должно быть 255.
Поставил Win2k, ставлю FC2, запускаю fdisk, говорит геометрию правильную, то есть число говолов все еще 255. Начинается инсталяция,
ругнулся что с геометрией что то не так... Проверил, опаньки, число головок уже 16. Такой же расклад, как и в первый раз. В запасе остался ход конем, rescue диск и sfdisk -d /dev/hda | sfdisk --no-reread -H240 /dev/hda. Хотя стой, дай думаю, попробуй, дома более новая мать, и на эти грабли не наступил. Перегружаюсь, винда грузитя, и лунух тоже(апдейт биоса все же помог).
Внимание вопрос, как жить дальше, линух видит винт как 16 головочный, хотя в биосе стоит LBA и 255 heads. Это нормально, или все же лучше
прописать 255 головок насильственно?
И еще просто любопытно, что в биосе пофиксено, что все заработало...


Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.