LINUX.ORG.RU

Debian 5, rtorrent & vim killed 100mb vps


0

0

Ситуация следующая приобрел vps от fastvps, тот который за 3 евро (300mhz 100mb) выбрал debian после загрузки free показывает ~85mb свободной памяти, а если апач снести то и вообще под 100 :-) Но не в этом суть, попытки запустить rtorrent всегда завершаются провалом (пишет killed и вываливается, такая же ерунда иногда случается при редактирование vimом файла .rtorrentrc) пробывал из реп 0.7.9 из тестинга 0.8.6 даже собирал из trunk, пробывал без rc файла так и c max_memory_usage и hash_read_ahead ситуация везда одинаковая запускается и после работы от минуты до трех вываливается причем не важно делает он что либо или нет. Пробывал и ubuntu 10.4 и fedorу последнию везде одна и та же картина. Также пробывал ulimit -S 96 Подумал что памяти маловато, но как он тогда на роутерах с 32мб работает?

P.S transmission-daemon установился и работает, вот только с раздачей у него не все в порядке, rtorrent за те 3 минуты работы перехешировал торрент и начал раздавать на максимальной скорости(~1000kb/s), в то время как у transmission за сутки работы скорость отдачи не поднялась выше 200kb/s на одном и том же торренте с примерно одинаковым количество пиров/сидов.



Последнее исправление: wosquito (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

Из базы знаний:

Q Можно ли на моем VPS на базе RGet установить torrent-клиент?

A Да, это возможно, при условии отсутствия публичного доступа к нему.

Q Могу ли я размещать на VPS скрипты PhpRapidGet или Torrent?

A Это возможно только на специальных тарифах RGet, на всех нодах и хост-машинах FastVPS работает система обнаружения подобных скриптов, в случае, если данный скрипт будет размещен не на соответствующем тарифе, последует немедленная блокировка VPS и аккаунта без возврата средств.

Из договор-оферта:

7.5. На VPS и виртуальном хостинге запрещено размещение torrent-клиентов и трекеров, download-клиентов, файлохранилищ, файлообменных сервисов, stream-проектов, видео и фото хранилищ, других ресурсов с высоким потреблением трафика.

P.S. Что за взаимоисключающие параграфы в базе знаний и договоре? Походу зря я 2 дня провозился думая, что не работает по моей вине :-(

wosquito
() автор топика

Советы по нормальным сидбоксам с радостью принимаются :-)

wosquito
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.