LINUX.ORG.RU

Проблема с инсталляцией Red Hat.


0

0

Добрый день. Проблема в следующем. Не могу загрузить компьютер (ноутбук Toshiba 486DX2-50, 20МБ ОЗУ, 330МБ HDD, без CD и без сетевой карты) с инсталляционной дискеты Red Hat 6.2 (пробовал образцы boot.img, pcmcia.img, bootnet.img). Дискеты создавались стандартным образом rewrite.exe -f путь к образу -d A. После тестирования памяти обращается к дисководу и, затем, появляется надпись Boot Failed. Самое интересное, с этих же дискет, настольный компьютер (Pentium 200, 64МБ....) грузится нормально и говорит: "Ладно, хрен с тобой. Ставь свой Линукс". В чем может быть причина. Это первое. Второе. Хотелось бы поставить на этот ноутбук Red Hat (без X Window конечно). Исходные данные: есть ноутбук (повторяю - без сетевой карты и без CD-ROM), есть настольный компьютер (c СD-ROM; стоит Win2000 Pro и Win98SE. Вас еще не стошнило? Тогда продолжаю.) и есть соединение между ними через параллельный порт. Как возможно организовать инсталляцию? Копирование дистрибутива на HDD не подходит (слишком маленький диск). Может быть по протоколу... как его... забыл. В общем, протокол передачи через параллельный порт. Насколько я помню, Линукс (все ли дистрибутивы?) можно ставить по этому протоколу. Правда, для этого сначала нужно поставить Линукс на настольную машину. Какие будут предложения. Буду рад за ответы по E-mail: d22100@mail.ru. Заранее спасибо.

anonymous

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.