LINUX.ORG.RU

Вот я и купил себе SlackWare 10


0

0

Вопрос в принципе ламерский... Проблем не было со звуком и в красной шапке и в мандрэйке, но наконец-то купил slackware на dvd? долго парился с установкой :)) под конец плюнул и поставил все 3 гига :))) ибо всё ставилось но kde запустить я не мог... и вот такой трабл очень сильно шипит звук сам по себе, в настройках стоит OSS но в принципе ставил все варианты. что-бы шипение пропало запускал kmix по моему... sorry из головы вылетело, короче настройка записи и громкости на виндовую фичу похожа. отключаю всё в записи, в громкости вырубаю практически всё и шипение пропадает... но при перезагрузке шипение на месте, ткните носом плиз какие конфиги ковырять? видяхя старинная стандартная Sound Blaster 128 PCI


10-я слака работает с alsa. Соответственно, использовать нужно ее. На КДЕ-шный микшер сразу забить. Использовать alsamixer, далее alsactl store.

StepDV
()
Ответ на: комментарий от FOG

alsamixer (ставим уровни как надо)
alsactl store (в слаке это вроде при загрузке пишут)

Kuzmich ★★
()
Ответ на: комментарий от StepDV

А почему нельзя OSS юзать? Есть ядро 2.6.x вот и юзай свою звуковуху! ИМХО поддержка некоторых звуковух в OSS лудше!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Заработало с alsa шум пропал, перекомпилил ядро на 2.6.11 (2 дня шаманил):))) вчера всё заработало как надо.

FOG
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.