LINUX.ORG.RU

gentoo | wlp4s0 - no wireless extensions

 , , , ,


0

1

В первый раз я забросил это дело, вернулся на месяц на убунту. Сейчас же хочу разобраться. Поставил систему на чистый диск, установил wicd. В ядре поставил дрова на свою Atheros, карточка определяется. Но. iwconfig выдает no wireless extensions.

После первой установки все хорошо работало. Это было где-то год назад. Потом пришлось менять систему, через какое-то время снова поставил gentoo. Снова все работало, но на этот раз пришло обновление udev-200 (кажется), с которым wlan0 превратился в wlp4s0, а eth0 - в enp0s25 (или как-то так, не помню точно уже). Поковырялся, настроил. Все хорошо. Тут снова пришлось все переустанавливать - проблемы с хардом были. На этой переустановке настроить wifi у меня не получилось. Ну вот никак. Думал, что, может, проблемы с пакетами какие-то, но линукс нужен был срочно, потому накатил убунту. Сейчас снова пытаюсь поставить - все то же самое.

lsmod lspci -k .config dmesg


Ответ на: комментарий от daemonpnz

Точно. Конфиг. который в оп-посте, брал самый последний, после этого не пересобирал.

alextk
() автор топика

Пересобери ядро, AR9285 работает так лучше всего, не раз замечено, что лучше модулем, а не в ядро.

CONFIG_ATH9K_HW=m
CONFIG_ATH9K_COMMON=m
CONFIG_ATH9K_BTCOEX_SUPPORT=y
CONFIG_ATH9K=m
CONFIG_ATH9K_PCI=y
CONFIG_ATH9K_AHB=y
# CONFIG_ATH9K_DEBUGFS is not set
# CONFIG_ATH9K_LEGACY_RATE_CONTROL is not set
CONFIG_ATH9K_HTC=m
# CONFIG_ATH9K_HTC_DEBUGFS is not set
должно заработать.

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

поставил, не изменилось ничего

alextk
() автор топика
Ответ на: комментарий от science

Огромное спасибо! Проблема решена :)

alextk
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.