LINUX.ORG.RU

e17 допиливание

 , kdemuzdie


0

1

Перелез сегодня с кед на е17: панелька на 20% круче, куча всяких диалогов и настроек везде, всё такое красивое и приятное, скорость работы - просто отвал башки после кде. Помогите мне такие неприятные вещи убрать, которые всё впечатление портят: хром у меня всегда на весь экран и без верхнего обрамления, я прошу окошки программ быть always on top, но при нажатии на хром они исчезают, но остаются их невидимые прямоугольники на переднем плане, которые мешают хром прокручивать или жмакать. При перетаскивании прог они уходят на задний план. Ещё я в настройках shelf сказал ему быть always on top, он игнорирует. И можно ли к е17 припилить ненавязчивый тайлинг, как в КДЕ или юнити?


Да, e17 красив, но я его не осилил из-за его необычности и кучи настроек, половина из которых не переведены.

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Я перепробовал почти все популярные wm и de, и больше всего меня впечатлил именно е17, иногда неадекватен, но время на настройку себя оправдывает. А openbox'у придать вид и юзабельность в тыщи раз сложнее (мне flux больше понравился, там и прозрачность есть). Таки вот что я нашел в настройках по своему вопросу: settings -> window geometry -> maximization -> внизу две галки разрешают манипуляции с окнами на весь экран. Теперь окно легко перетаскивается спереди хрома, но если сделать его always on top всё равно исчезает.

Romaboy
() автор топика

Да, e17 - торт. Странно, но у меня таких проблем не было... Если версия не последняя, то желательно обновиться, так как баги медленно, но исправляются. И да, покажите мне хоть один не переведенный пункт в настройках =)

driftilla
()

Выгон на мороз дев версии и установка адекватной версии проблему решили. Плакали все настройки, но я наконец-то нашел свой идеал wm, в КДЕ я скучал по дэшу - здешний run everything примерно такой же степени обалденности, но запускается сразу, а не бороду отрастить можно в ожидании. В КДЕ вообще нормального лаунчера нет. Единственная фича, которой мне пока не хватает - тайлинг как в КДЕ, может подскажете, как её установить, в таком божественном wm её не быть не может.

Romaboy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Romaboy

А openbox'у придать вид и юзабельность в тыщи раз сложнее

наркоман?
опенбох это один из самых настраиваемых WM-ов
хочешь - настрой юзабельно, не хочешь - вообще всем можно через одно место управлять

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

хочешь - настрой юзабельно, не хочешь - вообще всем можно через одно место управлять

Наркоман? Когда вдруг это написание конфигов руками стало проще кликанья мышкой в гуе?

MyFreedom ★★★
()

muzdie
пони на аве

Вот так E17 корежит психику.

KendovNorok
()

Во всех вопросах ключевое слово «Chrome». Может это в нём проблема? Попробуй нажать по панели вкладок и выбрать «Использовать системную рамку окна».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

facepalm, оно было всегда удобнее
в общем раз такой умный - накликай мне в твоём е17 так чтоб по любой нужной мне цепочке нажатий (key-chain) окно «становилось нужного размера + на нужной позиции + у него убиралось бы оформление»
о нет! внезапно! какая жаль! е17 не умеет key-chain... ну да ничего, хомячкам вроде тебя сойдёт

q11q11 ★★★★★
()
Последнее исправление: q11q11 (всего исправлений: 1)

Раз е17 понравилось, попробуй ещё afterstep, если не лень конечно.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от q11q11

о нет! внезапно! какая жаль! е17 не умеет key-chain... ну да ничего, хомячкам вроде тебя сойдёт

Да ты реально наркоман. Только упоротый не различает «настраивать сложнее» и «более функциональный»

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

И да, сходи к психлологу, а то в каждом посте видеть несправледливые наезды на твой вм/де/дистр и батхертить по поводу этого - клиника

MyFreedom ★★★
()

e17 красив,

Нука, нука. Накидайте ка скринов, а то всё что я видел это убогие градиенты из нулевых и панелька аля мак.

ritsufag ★★★★★
()
Последнее исправление: ritsufag (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Romaboy

А openbox'у придать вид и юзабельность в тыщи раз сложнее

Руки прочь от openbox'а!!!111

trollface
()
Ответ на: комментарий от dhampire

да, не должен
но если есть - он оказывается в списке удобных мне софтин
а вот если нет - попадает в список неюзабельного говна

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

я знаю опенбох
я видел е17 и пытался его настроить хотя-бы на 50% от того чем я регулярно пользуюсь
е17 слил по-полной и мне абсолютно не понравился
а розовые сопли в виде градиентов и мышевозничество - это для фанатов оффтопиков...
так во что я не вникаю?

q11q11 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.