LINUX.ORG.RU

Что не так с оперой?


0

1

Не принимает из нее пароль. Сначала пару раз js окошко выскакивает «неправильный пароль», потом access denied. Из конка принимает. Ничего не понимаю.

Из расширений в опере только violent monkey, adblock. Но и отключение их не помогает.

Разумеется речь о входе на этот сайт.

Csandriel
() автор топика

А у меня с фф проблемы. Например в Опере всё отлично, в лисе пропала кнопка внизу страницы для поднятия вверх.

jori
()

ВР. Только что проверил

rpm -qa opera
opera-12.16-1860.i386
ПС: пользуюсь ff

novitchok ★★★★★
()

valkeru@valkeru-desktop:~$ apt-cache policy opera
opera:
Installed: 12.16.1860
Candidate: 12.16.1860
Version table:
*** 12.16.1860 0
500 http://deb.opera.com/opera/ stable/non-free amd64 Packages
100 /var/lib/dpkg/status

Без расширений. ВР.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Csandriel

И кстати No update candidate for 'opera-2:12.12-1707.i386'. The highest available version is already installed.

Csandriel
() автор топика

Ну не знаю, может мне судьба теперь по жизни из конка лорчевать. Это не смущает. Но очень неприятно что проблема не понята.

Csandriel
() автор топика
Opera/9.80 (Windows NT 6.3; Win64; x64) Presto/2.12.388 Version/12.16

УМВР. Что-то у тебя с браузером, Опера всегда хорошо работала с ЛОРом.

riki ★★★★
()

Она утонула.

Deleted
()

Я вчера из IE6 залогиниться не смог, хотя раньше вроде работал. Направляло на страницу login_process и отказывалось её грузить.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от riki

Меня что смущает. То, чего раньшен не было. Всплывающее окно JavaScript.

Ошибка авторизации. Неправильное имя или пароль

Заголовок окна именно JavsScript. То есть это не авторизация средствами браузера. И точно не православный POST. Может у меня просто трипер какой на компе?

Так вот, дважды неправильно ввожу пароль в опере, получаю нормальный возврат Acces denied. То есть скрипты здесь ни при чем.

Меня что-то интересует вот что: неужели правильность пароля может проверяться со стороны клиента? Где вилы?

Csandriel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Поди печеньки запретил?

И с печеньками и без них результат один. Не едет. Раньше такого не было.

Csandriel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Csandriel

В смысле дважды выплывает JavaScript-aletrt. Потом грязной тряпкой по праздничной морде появляется 403/

Csandriel
() автор топика

Вот собственно о чем я говорил, что меня напрягает. Ответ от java-script. То есть на сервер даже не просилось?

Меня это все смущает. И ответ слишком быстрый. Здесь обитают девелоперы этой борды? Мне могут сказать, — нормально ли то, что пароль якобы проверяется еще клиентом?

Csandriel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Csandriel

Ответ от java-script. То есть на сервер даже не просилось?

Просилось аяксом. И вполне себе методом POST. Посмотри лог сетевых запросов.

Меня это все смущает. И ответ слишком быстрый.

А куда тормозить-то? Чай, не на Пистоне каком-нибудь писано, а на настоящей Джаве.

Здесь обитают девелоперы этой борды?

А, ну всё понятно, просто ты на Дваче, судя по скриншоту, чересчур много сидишь, и всё анонимно пишешь, от этого у тебя Опера разучилась логиниться.

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 1)
5 октября 2014 г.
Ответ на: комментарий от proud_anon

Получил возможность залогиниться с чужой машины. Кажется дело в локальных заскоках. О май гад. Сижу, печатаю. Здесь квадратики вместо русских буков, а там нет авторизации. Неисповедимы пути линукса. Но я полон решимости их постигать.

Csandriel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Csandriel

Квадратики в опере здесь не вина линукса, под виндой тоже через раз выскакивают. Если не нужна встроенная почта, синхронизация и группировка вкладок, то поставь opera25beta, закладки там уже вернули и работает стабильно.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Я вообще так, для поэзии ляпнул. На самом деле квадратики это значит нет местной поддержки юникода. Может на уровне оси, а может браузер не хавает. Либо в браузере выставлен шрифт, который не является юникодным. Шрифты нужно подгрузить.Во всяком случае выяснить что где по чем именно по шрифтам. В полиграфии в бытность торжества шести кодировок знатно этого нахавался.

Csandriel
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.