LINUX.ORG.RU

В оупенсорсе уже решены все проблемы?

 ,


0

1

И теперь их нельзя поднимать в новостях? Вопрос закрытости инфраструктуры кде и его отрицательного влияния на свободное сообщество как никогда актуален, но почему-то модераторы предпочитают замалчивать эту тему.

Deleted

Ссылку на драму, пожалуйста. В удалённых нет.

P. S.: kde теперь ещё и отрицательно влияет на свободное сообщество? Чего только не услышишь на ЛОРе.

intelfx ★★★★★
()

В толксах постоянно обсуждают. Кстати, этой теме тоже только там и место.

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Поскольку постоянно подвергаюсь дискриминации, звезд нету и ссылку дать не могу. В теме про криту.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от leave

Почему мы должны терпеть посредственность и кривые поделки?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Понимаете в чем дело. В последнее время в свободном сообществе появилось очень много паразитов, которые пытаются пиариться за счет оупенсоурса. Процветает дискриминация по гендерному, территориальному признаку, кде — все эти инициативы, которые по факту сегрегируют сообщество и вообще занимаются вредительством. И наша задача, как свободное сообщество, решить, как мы на них будем реагировать. Я неоднократно предлагал бойкотировать эти вещи, но мои инициативы регулярно удаляются и замалчиваются.

Deleted
()

Если речь про зависимости от kdelibs4, то очень хорошо высказался о тебе один товарищ в том треде.

Да вы, батенька, сложняк!

Ты когда в восьмерочке ставишь софт, каждая ж программулька свой тулкит тянет и рантаймы разные. Вон, директория winSxS (простите, папка) жиреет на десятки гигабайт за год-два работы системы, например. А тут под сотню мегабайт, один раз, да и другим приложениям может понадобиться. К тому же, неужели ты ежедневно глазами пересчитываешь файлики в /usr/lib?

spectr00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Процветает дискриминация по гендерному, территориальному признаку, кде — все эти инициативы, которые по факту сегрегируют сообщество и вообще занимаются вредительством

что ты несёшь

(обрати внимание, это не вопрос)

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В теме про криту.

Ты там активно позорил своим поведением славное имя гомосексуалиста. Да, из-за таких как ты им стыдно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ничего не понял из того, что ты написал. В 99% дистрибутивах можно не использовать кеды, если они тебе не нравятся.
Есть гораздо большее зло - поттеринг, вот кого надо бойкотировать.

Lavos ★★★★★
()

В той теме ты поднял проблемку windows-билда и на её основе начал свой троллинг, генерируя кучу беспочвенных выражений. Нам нужны пруфы, Билли! Где пруфы?

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я тебе про твое никчемное поведение, а ты мне про свои половые трудности, стыдись!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Есть гораздо большее зло - поттеринг, вот кого надо бойкотировать.

Большего зла чем твоя аватарка я и не видывал.

Deleted
()

согласен, кделибс — полное безобразие. А модераторы видимо опять куплены, отрабатывают на благо проприетарщиков.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Давай по существу.

В последнее время в свободном сообществе появилось очень много паразитов

Конкретные имена и обоснования, почему они паразиты.

которые пытаются пиариться за счет оупенсоурса

Какое отношение имеет маркетологическая часть к лицензии?

Процветает дискриминация по гендерному

территориальному

Давай конкретные примеры с ссылками по каждому пункту. Если ты говоришь, что «процветает» - их должно быть больше, чем пару штук.

кде — все эти инициативы, которые по факту сегрегируют сообщество и вообще занимаются вредительством

Обоснуй. С пруфами.

бойкотировать эти вещи

Какие? Давай достаточно полный перечень..

но мои инициативы регулярно удаляются и замалчиваются

Давай линки на удаленные инициативы. Если они «регулярно» удаляются - то это должно быть больше, чем два-три линка.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для этого есть баг-трекер проекта или твоего дистрибутива, внятное описание проблемы, предоставление логов, и другой информации, которую затребуют разработчики или мэнтейнеры.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Например

И теперь их нельзя поднимать в новостях?

Аргументация и «отношение».

Вопрос закрытости инфраструктуры кде

В каком смысле?

отрицательного влияния на свободное сообщество

Однобоко и необъективно.

но почему-то модераторы предпочитают замалчивать эту тему.

Модераторы должны обсуждать что-то с тобой? Специальный раздел на форуме есть же? И да ты промазал мимо него (\(סּںסּَ` )/).

aes_ultimum ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

постоянно подвергаюсь дискриминации

за нацпол?

reprimand ★★★★★
()

KDE-хейтер хейтерит. Удивительно!

Deleted
()

Не позорился бы

Сообщение удалено leave по причине 4.3 Провокация flame (0)

Скачал для восьмерочки. Открываю jpg/png — вместо изображений просто черная безысходность. Говно эта ваша крита. Хотя, что еще ожидать от кде?

А надо было с -20. Чтобы потом на твои вскукареки никто не отвечал вообще, боясь потерять score.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 2)

Вопрос закрытости инфраструктуры кде и его отрицательного влияния на свободное сообщество как никогда актуален

Вот уж от тебя такого тупняка я не ожидал.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Моя ава никому не навязывает намордники, если тебе не нравится - можешь не носить такой.

Lavos ★★★★★
()

Поняш, не расстраивайся, ты все правильно там написал. Выпустили версию для винды - будьте добры сделать так чтобы она работала. Помимо твоего там еще и про тормоза комментарий удалили, и про то что оно пол KDE тащит. Прятать голову в песок любимое занятие оупенсорс комьюнити.

Polugnom ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.