LINUX.ORG.RU

о толстоте

 ,


0

2

если уж решили оставить толстые строки в уведомлениях, чтобы пальцем удобно тыкать было, то можно сделать, по крайней мере, функционально: подвинуть название треда вверх, освободив место для первой строчки сообщения, породившего уведомление

и то же самое можно сделать с трекером, и писать там первую строчку самого треда



Последнее исправление: Alyssa (всего исправлений: 1)

Кстати, да: пригляделся к уведомлениям и понял, что там не так: логины запихнули под время вместо того, чтобы в одну строку все писать. Да, уродливо. Надо в stylish добавить правило.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Черт! Никаких id/class/etc

<td>
    <time datetime="2015-03-11T14:13:45.799+03:00">минуту назад</time><!--
    -->,<br> Pinkbyte</td>
Этот ужас только полностью пересобирать, как я сейчас с трекером (фильтрация) и сообщениями тем (нормальный порядок — новые вверху) делаю.

Жуть!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

hizel, ты можешь этот дурацкий <br> убрать? Или хотя бы оформить <td> каким-нибудь классом, чтобы можно было выкинуть <br> CSS'ом?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

чтобы пальцем удобно тыкать

Там где пальцем надо тыкать как раз и не поменялось ничего

Valkeru ★★★★
()

Нормальная идея, поддерживаю.

cetjs2 ★★★★★
()

Нуу, так недалеко и до списка последних ответов, ссылок на ответы в комментах, картинок в постах. Ты что, хочешь чтобы лор из движка 80-х стал современной удобной бордой?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Это мегаклассно!

У меня все сайтцы так: серенький фон и черный текст. Совершенно не раздражает глаз. А то как зайдешь иной раз куда-нибудь, то идиотский чОрный фон, то белый, то вообще серобурмалиновый; и веселенькие цвета шрифтов. Фу!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну во-первых, размер относительно маленький (полтора килобайта, ты серьезно? Тем более на лоре он всё равно уже есть, какая тебе разница?). Во-вторых, у всех работает и не глючит, а у тебя, видите ли, глючит, как так? Эдди, ты квитессенция линуксоида.

Flame_Provocator
()
Ответ на: комментарий от Flame_Provocator

А я не собираюсь всякое говно использовать ради функции $()! У меня она и так реализована в жабоскриптах.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Два чая этому благородному дону!

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

ЛОР крайне медленно но верно скатывается в СГ

а главное - стабильно катится! почти целых 17 лет

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Лично у меня оно вызывает такое же отвращение, как культи с говнотыками.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Flame_Provocator

полтора килобайта

Спасибо, посмеялся. Даже вторая ветка гзипнутая столько не весит. С другой стороны, есть много ещё более жирных библиотек, а веб-макаки их нынче десятками лепят.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Flame_Provocator

Без костылей jQuery из документа во всяких хромогах не подключается — это раз (Эдик ими постоянно не пользуется, но тем не менее). Два — это оверхед для производительности: даже селекторы, сто лет как гоняющиеся через querySelectorAll(), предварительно проверяются на жыквареспецифичные псевдоклассы типа всяких eq. Казалось бы, незаметные мелочи, но когда открыто стопицот вкладок и на каждой выполняется стопицот скриптов, ещё и не на самом мощном железе — ещё как заметно, по своему опыту знаю. Ну и закон Мура не вечен, в потолок частоты давно упёрлись уже, плотность техпроцесса на подходе к финишу, ядра наращивать бесконечно тоже не получится. А веб тем временем на всех парах становится платформой — единой и для всего. И пока там графеновые полупроводники станут готовы для ИНДУС3И — придётся всем этим макакам учиться в оптимизацию и экономию ресурсов. Лучше начинать уже сейчас, ибо потом поздно будет так радикально перевправлять мозги.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я в курсе, но щитоподелать? И потом, в будущем, в лучшем случае, у каждого приложения будет веб-морда, в худшем — будут целиком выполняться на жабоскриптах в веб-движке, поэтому актуальность проблемы будет только возрастать. А с учётом распространения концепции запихивания вкладок в памятепрожорливые песочницы — будет возрастать в квадрате.

MiniRoboDancer ★☆
()

б~же мой, опять обновления. maxcom, нельзя ли сделать чтобы теги и название форума в уведомлениях были в отдельном столбце?

nagibator
()
Ответ на: комментарий от nagibator

Теги же занимают везде разную ширину, как Вы себе это представляете? Много места займёт, проще совместить их с названием темы — оно тоже изменяется в больших пределах и многострочно при этом.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну вот например, решаю я какую-нибудь проблему. Нарыл доки/решения/etc. Пока проблема решается — вкладка висит. По другим делам — аналогично. И так они и скапливаются, ибо дел полно, а решаются они далеко не сразу. Например, если пилится какая-нибудь программа — нужно время от времени глядеть в доки по используемым ею технологиям и решения возникающих проблем.

MiniRoboDancer ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.