LINUX.ORG.RU

Глас возмущения и крик души

 , , всем,


1

2

Черти! Когда вы уже прочтёте то, что под окном ввода сообщения написано?

Внимание: прочитайте описание разметки LORCODE

Списки делаются вот так:

[list]
[*] Включить голову
[*] Один раз прочесть про LORCODE
[*] ...
[*] PROFIT!
[/list]
А нумерованные списки вот так:
[list=1]
[*] Купить мозг
[*] Ещё раз прочесть про LORCODE
[*] ...
[*] PROFIT!!!
[/list]
Честно признаться уже чуть-чуть под-достало за одними и теми же персонажами править. Одно дело, когда это новенькие. Совсем другое, когда это (много-)звездатые.

UPD: впредь буду сносить звездатым по «3.3 Некорректное форматирование» без разбора.

★★★★★

Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 2)

В общем, если у персонажа есть звёзды и списки в ТС «как получилось», буду впредь сносить по «3.3 Некорректное форматирование».

Т.к. только так вы научитесь.

Я надеялся, что сами заметите редактирование форматирования в ваших топиках, но реальность меня сильно подвела. За год ниоднин не почесался.

beastie ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)

Вы там как? В порядке?
Нельзя так, модераторы... Ой, нельзя... Скоро сносить любые сообщения и темы будут, которые даже правила не нарушают. А, уже... Простите.

uberbyte
()
Ответ на: комментарий от uberbyte

Знаете, лучше бы сносили огромные куски кода и выхлопа терминала, которые не оформляются должным образом или на размещаются на какой-нибудь пастбейн.

uberbyte
()

UPD: впредь буду сносить звездатым по «3.3 Некорректное форматирование» без разбора.

я разделяю твой перфекционизм, но он уместен лишь в новостях, в остальных местах не вижу причин сношаться с этим упоротым синтаксисом

ЧСХ розовые пони трахались чтобы поменять кавычки, а чтобы

- one

- two

- three

превратить в список - нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«Красиво оформленный топик читать не только интересно, но и приятно».

Можешь считать это перфекционизмом и тиком по типографии, но раз у нас есть такой функционал, давайте его использовать! ;)

Читать текст оформленный [br] — всё равно что читать диссертацию отформатиророваную пробелами. Гадко и не приятно.

beastie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mystery

Лучше бы вместо этого говна сделали бы человеческий Markdown

Я сам за это, ибо over 90% посетителей ЛОРа не осилили сходить по ссылкам. Особенно это напрягает в Jobs, где хрюши просто копи-пастят из ворда. Но и в тематических разделах народ предпочитает городить нечто из [br], тире и циферок, вместо того, чтобы воспользоваться нормальной разметкой.

beastie ★★★★★
() автор топика

Не переживай так, всё будет нормально, ложись лучше спать.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Может вам ещё и смайлики? ;)

А вообще, корректно свёрстанное сообщение — это элементарное уважение к читателям. Вы ведь пишете, что бы вас прочитали? И ответили. Для всего остального есть /dev/null и другие фейсбуки.

beastie ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beastie

Я раз 15 перечитывал LORCODE
Это дерьмо работает через раз, разметка летит постоянно
Смешно еще, когда нажимаешь отредактировать сообщение, то режутся переводы строк и заменяются на

Markdown хорош тем, что можно вставлять изображения и организовывать подсветку кода
Для браузера лучший парсер это marked, улетный просто

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Так яж сказал, что поддерживаю, но сам пойми что _требовать_ это для не новостей - некорректно, особенно с учетом крайне неудобного форматирования.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не скажи. Я требую этого как минимум в Dev, Jobs (и Gen). (В общем, в тематических разделах.)

Что вы там дальше в комментариях творите меня уже меньше волнует, но оформите пожалуйста хоть ТС по человечески!

Это касается и использования [code].

beastie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mystery

В MD, кстати, ссылки очень не удобные. Я каждый раз в хелпу лезу, что посмотреть какая часть ссылки идёт в (), а какая в [].

beastie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от targitaj

Нет, я больше по пиву. ж) Просто накопилось. Я уже не помню сколько тысяч тем я поправил за последние годы. И в последние пол-года..год это как-то очень сильно участилось.

beastie ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beastie

Мну правит, когда это исправимо.

Спасибо.

Но магия [cut] доступна ещё меньшим.

Часто сталкиваюсь с тем, что топик-стартеры путают «кат» и «спойлер». Думаю, не увидев ожидаемого эффекта на предпросмотре, некоторые могут выкинуть тег. (Хотя и уточнение в описание лор-кода вносили, я специально тему поднимал).

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beastie

Вот [cut] очень не помешал бы при оформлении тем, а не только новостей. А ещё лучше тэг «спойлер» с поддержкой множественного использования в тексте темы.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от beastie

В общем, если у персонажа есть звёзды и списки в ТС «как получилось», буду впредь сносить по «3.3 Некорректное форматирование».
Т.к. только так вы научитесь.

Вот это правильно. Знают они, но ленятся. А с ленью можно бороться только принудительно :)

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от beastie

Этот модератор сломался, несите нового. На ЛОРе передоз новостей, надо более меньше!

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Да, мне еще и смайликов вагон нужен!
Уж если начал борьбу за чистоту оформления, то будь бобр - портируй редактор сообщения из php-bb. :-)

Чай не блондинки тут сидят, как-то отформатируют свои мысли.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тема конечно актуальная, но следует к ней подходить с психо-физической точки зрения.

Не все пишут со стандартной клавиатуры.
Не у всех настроение и возможность что-то править по пунктикам.
Не учитываю терминальные случаи копипасты выхлопов и содержимого окна Word/LO-Write

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

Живые системы стремятся к экономичности. Да, и ты тоже. И если нечто нужно делать сложным путём, то скорее всего будет найден обход.

Сложно ли сделать описанный тобой список? Мне — да. Проще например вики разметка. Или бывают ещё кнопки при редактировании, которые вставляют нужную разметку на выделенный фрагмент. А нажимать столько много кнопок мне неохота и я предпочитаю избегать списков.

sin_a ★★★★★
()

только markdown не вводите, пожалуйста

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uberbyte

Знаете, лучше бы сносили огромные куски кода и выхлопа терминала, которые не оформляются должным образом или на размещаются на какой-нибудь пастбейн.

Знаете, лучше для этого придумать тег [spoiler].

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ЧСХ розовые пони трахались чтобы поменять кавычки, а чтобы
- one
- two
- three
превратить в список - нет.

Кавычки — это очень важно и сложно. А список сам оформляй.

Но вообще я согласен,

Stil ★★★★★
()

Желание поудалять прогрессирует! Я понял во что превращается ЛОР: в казарму. Все должны ходить строем, а рядовых подбирать под размер ботинок. И если пользователи не соответствуют идеалам модераторов, то тем хуже для пользователей. Раз-два, упал-отжался!

morse ★★★★★
()

Я считаю что необходимость чтения мануалов для постинга на форуме это слишком Ъ. Нужно прилепить панельку с лоркодом возле поля текста сообщения, 21 век на дворе.

h578b1bde ★☆
()

теперь боюсь темы создавать.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Я сам за это, ибо over 90% посетителей ЛОРа не осилили сходить по ссылкам. Особенно это напрягает в Jobs, где хрюши просто копи-пастят из ворда. Но и в тематических разделах народ предпочитает городить нечто из
, тире и циферок, вместо того, чтобы воспользоваться нормальной разметкой.


  • Подумай о тех, кто пишет с телефона, создавать квадратная скобка достаётся не с цифровой, а дополнительной панели, как следствие она вытаскивается не через клик, а через два, можно конечно поставить сразу обе скобки, но тогда большим пальцем приходится попадать внутрь скобок курсором.
    А так поставил два пробела или копипасту из [br] и всё.
  • Набирая чисто русский текст не очень приятно менять раскладку, постоянно забываешь её переключить и приходится стирать написанное.
    И опять таки, ввиду этого проще поставить два пробела и не сбиваться с ритма и набираемой идеи.
  • Если сообщение уже запощено, то увлекаясь расстановкой [*] можно выйти за пределы отпущенного времени.
    И тогда весь труд отправляется в /dev/null
    В прочем некоторые форумчане делают так, удаляют первый вариант сообщения и постят его заново.
    Но у этого решения есть два минуса:


  • Yf elfk`yysq gjcn vju e;t rnjyb,elm jndtnbnm/(просто забыл переключить раскладку, но для наглядной демонстрации п.2 переписывать не буду.)
  • Место на самом верху темы может быть упущено.


  • За тёгами [list] надо следить чтобы они были парными, что забирает много сил при дефиците времени
  • Комбинация клавиш [[ * ]] приводит к большому и утомительному движению правой рукой.
  • Я подхалим и изгой общества, я выучил форматирование ЛОРа для подхолимажа и написания маркетойдных булшитлов, а так же особо эффективного троллинга по всему форуму.
    А вот те, кто пишет код и работает как я вас понял, форматирование не учат, что намекает на то, что форматирование нужно только бездельникам и перфекционистам и у них же есть время его осваивать.




  • В общем как минимум сделайте так, чтобы таймаут редактирования применялся к открытию сообщения на редактирование, а не на изменение.
  • Сделайте кнопки для быстрого набора тёгов
  • уберите тёг [br], дублирующим символ переноса строки.
    Дополнительно исправляя обработку форматирования вы устраните то. что сообщение после сохранения при повторном редактировании превращается в трудночитаемую кашу.

ПС.И ещё, в моём сообщении должно быть два нумерованных вложенных списка, почему у меня круглые точки. я столько сил потратил на набор этих [*], а движок ЛОРа мой труд даже нормально отобразить не может.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от beastie

Лучше бы вместо этого говна сделали бы человеческий Markdown

Я сам за это,

Это язык форматирования вики или медиавики?
В котором не поймёшь что получится пока не глянешь в предпросмотр?
Вы хотите чтобы каждый пост ЛОРа, требовал усилий как публикация авторского материала?
ИМХО тогда одни вообще забросят форматирование, а у других будет такая каша, что выползающие [list] будут цветочками по сравнению с этим трудноразбираемым хаосом.

torvn77 ★★★★★
()

а поставь лимит. два месяца, например, с момента регистрации.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sahas

если ты будешь такое писать, скоро появится тег «кровавая модерастия»

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

но оформите пожалуйста хоть ТС по человечески!

Ну ладно, если это будет распространяться только на на начальный пост то согласен.
Но лучше не удалять. а только списывать скор и чморить в теме.
А то ведь может оказаться, то ТС тема нужна меньше, чем его читателям.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stil

ИМХО, для “огромных кусков кода” нужно всего лишь в CSS задать max-height и overflow: auto для .code > pre.

theNamelessOne ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.