LINUX.ORG.RU

Допустимо ли для корректора такое поведение?

 , , ,


0

2

Продемонстрирована возможность разработки частей Linux на Rust (комментарий)

Первый тестовый выпуск Tizen 4.0 (комментарий)

Он просто берет и вандалит мои посты, когда его работа — исправлять грамматические ошибки и добавлять каты/списки.

В последнее время вижу, что на ЛОРе, блжад, вахтеры — это не модераторы, а корректоры.



Последнее исправление: narkoman228 (всего исправлений: 1)

Стиль комментариев на грани, я настоятельно рекомендую sudopacman быть более вежливым и дружелюбным.

Но к работе его как корректора претензий нет. Единственный спорный момент, который увидел — удаление ", продолжателя MeeGo и LiMO." из новости про Tizen, но нужность этой информации действительно сомнительная.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Я к примеру вижу в его сообщениях посыл «я царь и буду редачить твои новости на зло тебе».

И имхо полное перепиливание текста не нужно, он просто все меняет, как ему удобней, а это уже не корректорство, а вольный пересказ.

narkoman228
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

Доо, помню тот тред, где ты ныл по поводу удаленного сообщения.

narkoman228
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous00

Допустимо ли для корректора такое поведение? (комментарий)

HINT:

И имхо полное перепиливание текста не нужно, он просто все меняет, как ему удобней, а это уже не корректорство, а вольный пересказ

Собственно, в чем и претензия.

narkoman228
() автор топика

Меня он сейчас не трогает, но кто знает, как он будет вести себя, если станет модератором? Я ему не доверяю. Впрочем, все эти Klymedy и Pinkbyte ничуть не лучше.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от narkoman228

Мне кажется, что этот вольный пересказ выглядит лучше, или, по крайней мере, не хуже оригинала. Так что претензия отклоняется.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Ты сейчас взял и один ее отклонил, отвечая за весь модсостав. Беру слова о отсутствии у модераторов синдрома вахтера назад.

narkoman228
() автор топика
Ответ на: комментарий от narkoman228

отвечая за весь модсостав.

Klymedy для забана сего песонажа достаточно же желания левой пятки одного модератора, или в силу давней истории его траллирования модераторов, к нему особый почет и терпение?

Deleted
()

Закончу тут свой ответ на комментарий.

С тех пор, как ты стал корректором.

Правила почитай (заодно cast atsym):

Тексты новостей и голосования могут быть существенно переработаны модераторами и корректорами

Субъективно

Объективно. Эта подробность ничего читателю не даст, а чтобы стало понятнее, в чём конкретно связь с MeeGo и другими ОС и т. д., нужно притянуть ещё море копипасты, не относящейся к теме новости. За такими подробностями — в Википедию и поисковик.

Если ты во времена нокий на MeeGo был маленьким и родители не покупали тебе телефона, то это еще не значит, что все такие

Опять переход на личности и попытки оскорбить собеседника, не относящиеся непосредственно к теме дискуссии.

пример хоть одной реально бросающейся в глаза ошибки, или ты шланг

Хочешь в ответ на список ошибок в твоей новости сказать, что, мол, это ошибки незаметные, поэтому не считаются, и победоносно объявить меня шлангом? Не выйдет. Ты написал, что пишешь «относительно без ошибок» (что бы не значило это «относительно») и что единственное нужное исправление — это кат. Я уже не говорю о том, что заметность ошибок — субъективный критерий, зависящий от кучи факторов, например от времени суток. А теперь давай посмотрим на твои ошибки (это только из той новости, под которой был комментарий):

  1. в основном, финансируется компанией Samsung

    Запятая после «в основном» не нужна.
  2. Также, для C# разработчиков предоставляется API для Tizen, а также фреймворк для разработки 3D-интерфейсов

    Сразу 3 ошибки: во-первых, повтор слов (два раза «также»), во-вторых, после «также» запятая не нужна, в-третьих «С#-разработчиков» следовало написать через дефис.
  3. Для поддержания ОС и прошивки в актуальном виде, создан сервис

    Не нужна тут запятая.
  4. сервис автоматизированной установки обновлений: Tizen Update Service

    Что тебя сподвигло поставить здесь двоеточие, знает только Аллах.
  5. Новые версии софта не относятся к нововведениям.

К этому ещё стоит добавить, что systemd правильно писать с маленькой буквы, а SQLite с тремя заглавными буквами в начале.

/thread

Надеюсь, у всех адекватных людей отпали сомнения в некомпетентности и неадекватности ТС.

sudopacman ★★★★★
()

Раз тут такая тема, спрошу:

sudopacman, я давно написал новость.
Как видно, в исходной версии «SSLv2» и «SSLv3», после исправления стали «SSL 2» и «SSL 3».
«SSL 2» и «SSL 3» — несуществующие протоколы, но «SSL 2.0» и «SSL 3.0» существуют.

Что я сделал не так?

Да, признаю, что я упорот, и забываю про многие правила русского языка и ставлю неправильные склонения, этот вопрос про правку — не наезд, просто интересуюсь, зачем надо было править названия протоколов.

Arlecchino ★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

/thread

Ва-хтер.

ты написал, что пишешь «относительно без ошибок» (что бы не значило это «относительно»)

Корректор, не знающий этого слова, недостоин быть корректором.

я умею залезать в M$ ворд и смотреть на чужие ошибки

Продемонстрирована возможность разработки частей Linux на Rust (комментарий)

К этому ещё стоит добавить, что systemd правильно писать с маленькой буквы, а SQLite с тремя заглавными буквами в начале

Лол, взрослеешь! Это ты и должен исправлять, понимаешь? А не переиначивать тред с ног до головы, болезный.

Я уже не говорю о том, что заметность ошибок — субъективный критерий, зависящий от кучи факторов, например от времени суток

Ты слишком субъективен, ГСМщик. Ты безграмотен, глуп и уныл, а мнишь себя царем. Я считаю тебя недостойным даже просто быть на лоре. За что тут вообще звезды дают?

narkoman228
() автор топика
Ответ на: комментарий от Arlecchino

Субъективизация всего и вся — конек сабжа. Ему, видите ли, не нравятся букафки v, иначе этот маразм я объяснить не могу.

narkoman228
() автор топика
Ответ на: комментарий от Arlecchino

«SSL 2» и «SSL 3» — несуществующие протоколы, но «SSL 2.0» и «SSL 3.0» существуют.

Эм. А есть принципиальное отличие? Если есть веская причина написать «SSL 2.0» вместо «SSL 2», то я охотно исправлю.

Что я сделал не так?

Просто «SSL 2» / «SSL 2.0» выглядит красивее, чем «SSLv2».

sudopacman ★★★★★
()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от narkoman228

А я правила в этом треде нарушил?

упоминание правил - обязательный пункт при троллинге модераторов 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Веская причина

the SSL 3.0 protocol

Просто мне, как человеку, привыкшему к «SSL 3.0» или «SSLv3», «SSL 3» бросается в глаза.
Решать тебе, править или нет.

Arlecchino ★★
()
Последнее исправление: Arlecchino (всего исправлений: 1)

«Он корректор, он так видит»
А ведь у него руки длинные, глаза далеко видят, щупальцы быстро на клавиши жмут.
Я бы предожил ему закопаться, но не буду по причинам, указанным выше, а лишь скажу, что его нужно для безопасности переписать на расте с ассемблерными вставками.
Такие дела.

awesomebuntu
()
Ответ на: комментарий от Arlecchino

«SSL 2» и «SSL 3» — несуществующие протоколы, но «SSL 2.0» и «SSL 3.0» существуют.

SSL 2 != SSl 2.0?

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от narkoman228

А я правила в этом треде нарушил?

Да. Нарушение правил регистрации, оскорбление участников дискуссии.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от narkoman228

Ты слишком субъективен, ГСМщик. Ты безграмотен, глуп и уныл, а мнишь себя царем.

И эти люди запрещают судопакману корректировать новости.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Вопрос о допустимости поведения ТС-а с его виртуалами даже не стоит, забанил его обратно. Но стоит даже с троллями общаться корректно, а то так и самому до тролля докатиться можно.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Arlecchino

Поправил. При беглом гуглеже не нашёл примеров употребления «SSL 2», пусть будет так, как принято. (Хотя новость, конечно, уже старовата.)

Если есть какие-то пожелания/вопросы по исправлениям, лучше всего обращатся в закреплённый спецтопик.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Семь бед - "забан" ответ!

Какой смысл банить тролля, если он тут же создаёт новый аккаунт и начинает троллить из-под него с удвоенной силой, потому что на новом акке скора нет и его не жалко чуть менее, чем совсем?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Тогда надо зобанить оба, за нарушение правил.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: Семь бед - "забан" ответ! от Ygor

Какой смысл банить тролля, если он тут же создаёт новый аккаунт

Некоторые опытные, часто банившиеся, создают аккаунт заранее и прокачивают скор до уровня, достаточного для постинга сюда или в толксы. При бане остаётся только расчехлить готовый аккаунт и поехали, не надо ждать 10 дней пока скор наберётся.

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от Ya_gnu_linux

прокачивают скор до уровня, достаточного для постинга сюда

НЯП для создания тредов в l-o-r достаточно дефолтного шкворца.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Aceler

И эти люди запрещают судопакману корректировать новости.

Да ради бога, пусть корректирует, у ТС же к другому претензии. Вон мою новость тоже подкорректировал. Я её часа три переводил, закончил глубоко заполночь, текст был не вычитан, пакман поправил какие-то стилистические ошибки, добавил новые, ну да я только спасибо могу сказать, человек видно старается сделать как лучше. Но потом видимо недостаток ЧСВ дал знать и он родил это в тред: Qt 5.9 LTS (комментарий)

Я когда активно корректировал, то делал это молча и вообще испытывал неловкое чувство перекраивая оригинальные фразы автора. А вот герой этого треда явно себя не сковывает подобными мелочами, ещё и подерзить любит, чтобы вообще отбить желание писать новости.

Представляю, если бы я вёл себя так на ревью кода, заканчивая комментарии к ошибкам фразами «учи матчасть» и «вон из профессии».

Dendy ★★★★★
()

Бедный пони, Klymedy тебя забанил.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

НЯП для создания тредов в l-o-r достаточно дефолтного шкворца.

Да, это единственное отличие от толсков. Для комментирования же нужно 50.

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Пока вы здесь, задам вопрос: реально ли попросить кого-либо из модераторов удалить несколько своих сообщений (не больше 10)?
Если да, то кому можно отправить на email список нужных для удаления сообщений?

Извиняюсь что опять засоряю тему, не хочется из-за мелочей новые темы создавать.

Arlecchino ★★
()
Ответ на: комментарий от Arlecchino

Я так понимаю, сообщения при этом не нарушают правил, но их надобно удалить по какой-то другой веской причине. Думаю, этот вопрос не для модераторов и писать надо сразу макскому.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от batya

это единственное отличие от толсков

Как-то двусмысленно звучит.

По Фрейду :D Да и на самом деле сюда некоторые развлекаться ходят. Да и тут действительно часто клоунада и веселье, а в толксах уныло.

Ya_gnu_linux
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.