LINUX.ORG.RU

За желтизной — на хабр. Новость должна отражать реальное положение дел, а не манипулировать фактами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Речь о конкретном тексте новости, а не исходных данных.

Deleted
()

Формулировка действительно выглядит как вброс, но если отдать новость корректорам на растерзание, из неё могла получиться нормальная новость. Но жоль решил проблему по-своему.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Нет, не отражает. Текст новости написан таким образом, чтобы искажать реальные факты и представлять их в наиболее провокационном свете.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, не отражает. Текст новости написан таким образом, чтобы искажать реальные факты

Ты мою ссылку открывал? Или ссылку ТСа? Или аналогичную новость на opennet? Я в упор не вижу какие именно факты искажены в той удаленной тобой новости. Я думаю ты снес не разобравшись а теперь не желая признавать ошибку просто выдумываешь оправдания.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Я в упор не вижу какие именно факты искажены в той удаленной тобой новости.

Вот видишь, ты даже не замечаешь то, что тебя информационно изнасиловали во время прочтения новости.

Я думаю ты снес не разобравшись а теперь не желая признавать ошибку просто выдумываешь оправдания.

Да нет, почему, я бы мог устроить разбор всех используемых манипуляций и искажений. Но я просто посоветую учить мат. часть.

Deleted
()

Вы вообще о чем? Даже в дебиане уже сто лет есть галочка в установщике «отправлять статистику о пакетах».

Новость пилить? Лучше поздно чем никогда.

deep-purple ★★★★★
()
Последнее исправление: deep-purple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Я в упор не вижу какие именно факты искажены в той удаленной тобой новости.

Оригинал:

Location (based on the location selection made by the user at install). No IP information would be gathered



Фантазия:

Список информации, которая будет отсылаться: …местоположение…



Как твой упор поживает теперь?

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Location (based on the location selection made by the user at install). No IP information would be gathered

Ну location он перевел как местоположение, что не так то? Или надо было еще явно указать что имеется ввиду местоположение выбранное пользователем при установке, а не IP? Но во-первых для интересующихся деталями всегда дается ссылка на первоисточник, во-вторых а дописать два слова раз уж так принципиально не лучше ли чем удалять действительно интересную новость?

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Ну location он перевел как местоположение, что не так то? Или надо было еще явно указать что имеется ввиду местоположение выбранное пользователем при установке, а не IP? Но во-первых для интересующихся деталями всегда дается ссылка на первоисточник, во-вторых а дописать два слова раз уж так принципиально не лучше ли чем удалять действительно интересную новость?

Интересная новость? Сильное заявление.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Мне да, тебе и модераторам очевидно нет. Ubuntu отправляет информацию обо мне при установке, всего-то. Вам я смотрю интереснее распродажа каких-то дебильных игр на каком-то GOG и бета-тестирования дистрибутива который даже затрудняюсь предположить кому может быть нужен. Бета, Карл!

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Но во-первых для интересующихся деталями всегда дается ссылка на первоисточник

Это не просто детали — это информация, отсутствие которой значительно изменяет подтекст.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Мне да, тебе и модераторам очевидно нет. Ubuntu отправляет информацию обо мне при установке, всего-то.

Если разрешишь. А вот если без твоего ведома - это была бы новость.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Если разрешишь

Не если разрешишь, а по умолчанию. То есть без разрешения. А поскольку рядовой пользователь не обязан отслеживать такие вещи и знать как их отключить то для большинства пользователей и без их ведома. Все как в винде. Но ты прав, для Вас это не новость, это же не выход SeaMonkey 2.49.2. Вот это новость, скоро будет 2.49.2.1, не пропустите.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Сколько проблем из ничего.

Ну да, «рядового пользователя» очень волнует телеметрия. Это даже «не рядового» волнует 1 из 100.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Ещё одно сообщение, показывающее, насколько же людьми легко манипулировать.

При установке появится ещё один чекбокс наряду с popcon (как в Debian). Никаких скрытых согласий нет, а следовательно и не нужно знать как отключать.

Я не согласен с тазхейтом, что новость не нужна, но в жёлтом виде она подтверждена не будет — за этим делом лучше читайте комсомолку или смотрите видосики всяких оппозиционеров на ютубе, в зависимости от ориентации.

Deleted
()

Потому что вброс. Даже заголовок придельно желтый.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

лучше читайте комсомолку или смотрите видосики всяких оппозиционеров на ютубе

Ты прав, даже там больше интересных новостей о линукс ))

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Ну location он перевел как местоположение, что не так то? Или надо было еще явно указать что имеется ввиду местоположение выбранное пользователем при установке, а не IP? 

Передача инфы о местоположении != передача указанных при установке данных в 99% случаев. Надо уточнять

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Безусловно, именно поэтому Вы на ЛОРе читаете новости про распродажи каких-то дебильных игр, релизы Оперы и количество загрузок Apache OpenOffice 4.1.5, а все кому интересен линукс читают новости на opennet. Каждому свой контент, я про это же.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Речь шла о жёлтых ресурсах. Если ты сравнил opennet с комсомолкой, то ты явно не в себе — там эта новость написана нормально.

В остальном: на ЛОРе новости пишутся участниками форума. Какие темы участникам форума интересны — такие новости и появляются на ресурсе.

Вы на ЛОРе читаете новости про распродажи

Кто «Вы» то?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Не если разрешишь, а по умолчанию. То есть без разрешения.

У тебя подмена фактов во все поля.

А поскольку рядовой пользователь не обязан отслеживать такие вещи и знать как их отключить то для большинства пользователей и без их ведома

Есть некислое подозрение, что рядовым пользователям на это капитально побоку и волнует это только пару истеричек с лора.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Но во-первых для интересующихся деталями всегда дается ссылка на первоисточник

Ты первый раз на ЛОР? Ты не знаешь, что такое Ъ? Ъ будут распространять ложь дальше.

во-вторых а дописать два слова раз уж так принципиально не лучше ли чем удалять действительно интересную новость?

Если подтверждать новость после работы корректоров, то автор будет набирать скор за свою желтизну. Напиши новость получше, и всё.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Ъ будут распространять ложь дальше.

ну не тебе это наверно говорить, который нёс сюда желтизну про Xiaomi

А по факту меня тоже удивило. Вообще это была наверно наиболее близкая к оригиналу новость от Lawos, которую я видел. Обычно всё хуже значительно, но как-то такого радикализма почему-то не было.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

Про версию Android я удалил, про новую файловую систему говорится, например, здесь: http://c.mi.com/thread-480603-1-0.html

Но это не желтизна в любом случае. Понимаешь ли ты разницу между желтизной и ошибкой?

Вообще это была наверно наиболее близкая к оригиналу новость от Lawos, которую я видел.

Я, наверное, тоже. Но чаша терпения ув. тов. jollheef небеспредельна.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Есть некислое подозрение, что рядовым пользователям на это капитально побоку и волнует это только пару истеричек с лора

Пока в этом обсуждении я вижу только одну истеричку - тебя. Все остальные сдерживают себя и не выходят за рамки. Извини, но лично с тобой мне просто не о чем разговаривать, без обид. Я просто помню тебя как самого неадекватного модератора с синдромом вахтера в конечной стадии, с тобой разговаривать это всегда была просто потеря времени. Ни разу не помню чтобы ты сказал что-то разумное, «истерички с лора» - вот твой ответ на любой аргумент. Удачи!

mbivanyuk ★★★★★
()
Последнее исправление: mbivanyuk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Aceler

Ты первый раз на ЛОР? Ты не знаешь, что такое Ъ? Ъ будут распространять ложь дальше.

Я не понимаю в чем ложь, там почти дословный перевод полностью соответствующий по смыслу аналогичной новости на opennet. Если модератор считает что все читающие новость по определению тупые, не ходят по ссылкам и не смогут разобраться что такое «location» то кто ему мешает добавить буквально пару слов вместо удаления новости? Но давай прекратим спор - мне честно говоря без разницы, ну может я действительно что-то не понимаю и ложь таки есть. Ну удалили так удалили, ОК. Не вижу причины для долгих дискуссий по этому поводу.

Напиши новость получше, и всё.

Я раньше писал, но мне надоело что их либо удаляют по надуманным причинам либо подтверждают через пару недель когда эта новость становится баяном. Вы там порядок сначала наведите.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

А ты попробуй читать глазами:

Есть некислое подозрение, что рядовым пользователям на это капитально побоку



Если это не разумное, то я хз что для тебя ваще такое аргументы. Или есть только две точки зрения: твоя и неправильная? :)

tazhate ★★★★★
()

Многие верят, что Ubuntu - самый популярный линукс. Подавляющее большинство считает, что Linux лучше Windows, и желает увеличения его популярности. Публикация этой новости спровоцировала бы падение популярности Ubuntu, вот модераторы и не подтверждают. Как-то так.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

в дебиане уже сто лет
Новость пилить? Лучше поздно чем никогда.

Не надо. Новость еще не достаточно стабильна.

petrosyan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.