LINUX.ORG.RU

Сделать LOR Captcha вместо ReCaptcha

 , , , ,


0

1

Всех с праздниками!

Недавно на работе я пытался запостить новость через Tor в режиме anonymous, но ничего не вышло. Наш админ чего-то нашаманил, и половина привычных сайтов перестала открываться, зашел на ЛОР через Tor, а т.к. аккаунты на работе не храню, хотел запостить анонимно. Но ничего не получилось.

Примерно пол часа попыток с десятков IP, а итог один и тот же - постоянная перезагрузка капчи. Перед этим капча говорит, что все хорошо (высвечивается зеленая галочка), но после нажатия кнопки «Поместить» капча перезагружается, или (в половине случаев) вовсе отказывается загружаться заново, тогда приходится запрашивать новый IP через Tor и пробовать снова. Но это же не дело.

С одной стороны Lor поддерживает постинг через Tor, а с другой стороны гугловская ReCaptcha вообще не работает с Tor. Кто-то пишет что раза с 15го вводится, а я ввел раз 20, и нифига.

Предлагаю отказаться от ReCaptcha, тем более что Tor не единственная сеть, которую она блокирует. Однажды попытался запостить камент через мобильный NordVPN, и тоже за 5 попыток не смог.

Вместо ReCaptcha сделайте обычную капчу с генерацией на 4 буквы/цифры. Практика показывает, что такая простая капча отсеивает ботов не хуже навороченной капчи от гугла.

★★★

[админам], [изменение], [проблема]

Наш админ чего-то нашаманил, и половина привычных сайтов перестала открываться, зашел на ЛОР через Tor

Не тем админам пишешь и не о той проблеме.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ты читаешь по диагонали?

Tor + анонимный постинг = невозможно.

ReCaptcha это самое дебильное, что существует в сегодняшнем инете.

fail2ban ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Если тебя так возбудил наш админ, то я и с домашнего компа запустил Tor, и попробовал запостить анонимно - 10 попыток и все ведет к перезагрузке капчи.

fail2ban ★★★
() автор топика

Только за последний год видел десятки тем и постов от пользователей с жалобами на ReCaptcha, пора бы выпилить ее отсюда, глючная поделка, которая создает в 100 раз больше проблем, чем решает.

fail2ban ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Это фича, на ЛОРе ТОР забанен осознанно.

Плохо ты знаешь ЛОР, ибо Tor здесь НЕ забанен.

Что касается ReCaptcha, то невозможно пройти на ЛЮБОМ сайте через Tor.

fail2ban ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fail2ban

Плохо ты знаешь ЛОР, ибо Tor здесь НЕ забанен.

Я сам никогда не пробовал, но анонимный постиг на ЛОР через тор должен быть забанен где-то с тузегнайтс. Вот пример обсуждения, далеко не единственный.

Что касается ReCaptcha, то невозможно пройти на ЛЮБОМ сайте через Tor.

Проблемы индейцев.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Я сам никогда не пробовал

В этом твоя главная проблема. Ты сам никогда не пробовал, но пробуешь обсуждать предмет, о котором не имеешь ни малейшего представления.

но анонимный постиг на ЛОР через тор должен быть забанен

Единственное, что должен анонимный постинг - это работать. Есть препятствие в виде глючного поделия ReCaptcha, которое мешает постить анонимно - т.е. ломает функционал ЛОР.

Проблемы индейцев.

Так чего тогда здесь забыл?

fail2ban ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fail2ban

В этом твоя главная проблема. Ты сам никогда не пробовал, но пробуешь обсуждать предмет, о котором не имеешь ни малейшего представления.

Пожалуйста, всегда рад помочь.

Единственное, что должен анонимный постинг - это работать.

Создавай очередной тред, кастуй beastie и maxcom, выслушивай ответ, переходи от отрицания к следующим частям скорби.

t184256 ★★★★★
()

С одной стороны приятно знать, что всяким школотронам приходится страдать. С другой - осознание того что попраны права и свободы особо убежденных анонов меня слегка печалит.

Deleted
()

обычную капчу с генерацией на 4 буквы/цифры

Главное, чтобы «мятную»! «МЯТА», «МЯТУ», все дела.

Korchevatel ★★★★★
()
27 октября 2020 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.