LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Zhbert

Очень редко в вакансии встретишь до. Обычно люди знают себе цену и называют сколько хотят получать. Если работодатель готов подниматься до названной цены, люди договариваются.

Вообще странно, что я тебе разжёвываю такие вещи.

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

Здесь в каждой вакансии орут про «вилку» и «где до», как и в этой тоже. Ты прав, я не спорю, но предел все же нужно указывать - если диапазон от 2к до 2,1к, то и нет смысла даже заморачиваться и тратить время на общение.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

По моему опыту редко встретишь «от», по результатам собеседования, а вот максимальный предел указывают.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Про твой опыт весь форум в курсе, когда ты искренне удивляешься зарплатам от 100к рублей в месяц.

UVV ★★★★★
() автор топика

Верните, пожалуйста, предложение по этой вакансии.

Если у ТС проблемы с оформлением и/или знанием русского языка, это не повод удалять объявление для соискателей.

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

По моему опыту редко встретишь «от», по результатам собеседования, а вот максимальный предел указывают.

По моему опыту ровно наоборот. Но на самом деле это не от опыта зависит, а от характера найма и типа конторы.

И придираться к подобному - перебор.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Сфера другая просто. Там и правда чаще указывают максимум.

Ну ок, был неправ, восстановил.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Я когда рынок анализировал пришел к выводу, что для РФ от означает конкретную ЗП (на забугорцев не смотрел, данных с которыми я работал не будет). Т.е. от 2k$ это медианно статистически 2k$. Вроде как забугорцы 10% приплюсовывали в своих моделях, но моё мнение что надо брать меньше, 10% это слишком много.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от peregrine

2к - это мало даже для РФ, для заграницы и подавно. Но мы обсуждали не величину зарплаты в данном случае, а то, что она указана.

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

универсальный метод решения всех проблем :D

Harald ★★★★★
()

Как маленькие. Коргда написано «от X», то и дадут X. «От» это для заманухи. С другой стороны на галере должно быть всё плачевно, если они ищут работников на лоре. Это как на завод по объявлению из газеты

deadplace
()
Ответ на: комментарий от UVV

Кстати, я скорее не размерам зарплат удивляюсь, а тому, что в этой стране не ценится работа конструктора. Ну как может человек, разрабатывающий, скажем, опоры для КАД или электротехническое оборудование, устанавливаемое в самолеты или на нефтяные вышки, получать 20—25к?

Примеры: https://spb.hh.ru/vacancy/38861849?query=конструктор https://spb.hh.ru/vacancy/38826116?query=конструктор

И это не смешно, учитывая, что речь про Питер.

В моём старом нии, где я разрабатывал военку, лазеры и прочие интересные штуки, типа итера (соседний отдел с нами) зп была от силы 35к в 2016 году. Рядом завод, делают роторы для корабельных двигателей (недавно один со стапелей спустили, он не поплыл ещё) - зп конструктора высшей категории 25к что ли. И это в 2020 году.

Именно поэтому я чёт начинаю бугуртить, когда тут считают килобаксы. (Вспоминаю Эдика с его «15к хватит всем!», но в отличие от него я понимаю, что это трындец как ненормально).

И да, сам сейчас ушёл из конструкторствп и начал плавное вкатывание в мир программистики как профессии и джазы в частности. Ибо надоело: знаний, навыков и времени нужно дофига, но это не ценится вообще никак, и перспектив нет никаких. Потолок как раз +- те самые 100к, и то скорее на руководящих должностях.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну ты же понимаешь, что этот твой вопрос аналогичен вопросу:

«Как люди в маленькой Эстонии (или Финляндии) без ресурсов получают з/п в два (или четыре) раза больше, чем в гиганском государстве, наполненным нефтью и др. полезными ресурсами, запасы которых в несколько раз превышают таковые у той же Норвегии?»

И этот вопрос прямо со старта уходит в обсуждение политики, экономики и прочий нацпол. Лучше не стоит вскрывать эту тему обсуждать это на ЛОРе, тем более в разделе linux-org-ru :^)

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Zhbert

25к что ли. И это в 2020 году

Бывает такая тема, что сама з/п выглядит совсем удручающе, но с учётом премий, разных надбавок и льгот получается совсем другая сумма в среднем в год. Может и здесь так.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Я работал в таких местах. Нет. Скорее, это максимум, с учетом всех «привилегий», максимальной категории и так далее.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

И этот вопрос прямо со старта уходит в обсуждение политики, экономики и прочий нацпол. Лучше не стоит вскрывать эту тему обсуждать это на ЛОРе, тем более в разделе linux-org-ru :^)

Можно переносить тему в talks… ;)

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Кстати, я скорее не размерам зарплат удивляюсь, а тому, что в этой стране не ценится работа конструктора.

И это не смешно, учитывая, что речь про Питер.

Именно поэтому я чёт начинаю бугуртить, когда тут считают килобаксы. (Вспоминаю Эдика с его «15к хватит всем!», но в отличие от него я понимаю, что это трындец как ненормально).

Плюсую. Имбо в Embedded в РФ тоже смешные зарплаты, от которых грустишь, но некоторые (привет leave) удаляют такой бугурт. Видать, у них есть причины считать иначе.

UVV ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: UVV (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.