LINUX.ORG.RU

А почему нет временных банов?

 , ,


0

2

Сабж. Это политическое ограничение или техническое? Очень, как мне кажется, хороший инструмент. Для поддержания ИТшности предложения, количество дней бана можно сделать равное степеням двойки.


ЛОРу нужен механизм «Shadow Ban», когда человека банят подобным образом, его сообщения никто не видит, а он думает что его посты всем видны.

Решит проблему с постоянно регистрирующимися после забана.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

У нас все срущие опытные, будут разлогиниваться и из-под анонимуса проверять. Назвать их троллями я не могу. Это уже даже не толстый троллинг, это просто высеры.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Но они тут есть. В виде забана/разбана. Только из-за отсутствия автоматического таймера надо а) просить модератора, б) чтобы он не забыл включить обратно ☺

gremlin_the_red ★★★★★
()

Я тоже за такое. Сроки бана причём можно сделать разными, от суток до полугода (это если за что-то очень серьёзное), в среднем на неделю-месяц. Это мотивирует людей беречь свои аккаунты.

А вот идея Shadow Ban мне очень не нравится, даже за серьёзные проступки должно быть адекватное наказание, а не скрытое издевательство.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Типа руками забанить, руками разбанить? А если забыл, ушел в запой? Пользователю уведомление не приходит, что до амнистии осталось 4 дня, например?

chenbr0
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

Это не столько издевательство... сколько защита от тех, кто с самого начала знает, что его забанят, и готов перерегистрироваться для продолжения банкета. Слабая защита, как я писал выше.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Я помню временные баны по 2м причинам: разошелся не на шутку и начал все крушить (чтоб остыл, а не банить совсем) или попросил сам, чтобы не отвлекаться во время сессии, проекта и т.п.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

в среднем на неделю-месяц

за 10 дней новый акк для толксов вырастает, и это если лень новость с опеннета стырить. какой толк от месяца?

pohepi
()

Это политическое ограничение или техническое

Политтехнологическое.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pohepi

за 10 дней новый акк для толксов вырастает, и это если лень новость с опеннета стырить

Сразу чувствуется эксперт :)

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

ну большинство моих аккаунтов было просто заброшено пока у кое-кого ПМС не обострился, но в целом да, ценность постоянного аккаунта весьма преувеличена

pohepi
()
Ответ на: комментарий от thunar

Улетает в бан, регистрирует новый аккаунт, кнопка игнорировать становится бесполезна.

EXL ★★★★★
()

Двух аккаунтов хватит, чтобы обойти. А мультоводов с одним забаненным у нас банить то ли перестали, то ли так и не начали.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)

Я вот теперь не пойму тебя? Тебе мало опции забанить для себя любимого, читай игнорлист, ты желаешь забанить для всех? То есть ты хочешь ущемлять? Бойся уважай?

Enter
()
Ответ на: комментарий от Enter

Нет, что ты! Я ведь либерал - беспокоюсь о других, счастье для всех, критикуя предлагаю.

chenbr0
() автор топика

И что? До сих пор нет ни одного «не_нужно»? Куда катится лор.
Баны на ЛОРе - это древняя традиция, а быть забаненым - честь и почёт. Все баны - это исключительно произвол модераторов против Правды и Свободы. И ты хочешь умножить всё это на ноль? Это как вместо казни с отрубанием головы на площади сделать какую-то позорную отсидку сроком 1 год в колонии общего режима.

crutch_master ★★★★★
()

Потому что patches are welcome.

Мы когда-то начали пилить и забили — делать, что ли, нефиг, пердолиться с монстром на жабе за бесплатно? :P

mertvoprog
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.