LINUX.ORG.RU

Зачем нужен анонимус?

 


0

1

Вопрос в заглавии не стоит воспринимать как некий призыв к действию, просто интересно.

Мне временами кажется, что анонимус нужен только для того, чтобы регистрант мог оскорбить кого-нибудь или ещё как-то нарушить правила форума, не боясь при этом получить бан от модераторов.

По изначальной идее, как мне кажется, анонимус нужен для не постоянных пользователей. Человек разово зашел на ресурс и захотел что-то написать, но он не хочет тратить время на процедуру регистрации. На мой субъективный взгляд, в таком ключе функционал анонимуса почти никем никак не используется.

Изначальный смысл утрачен. :(

Сейчас Анонимус не просто сущность в логике работы форума, это какой-то социально-культурный феномен.

И вот вопрос: А нужен он в таком виде? Какую ценность видит сообщество/модераторы/создатель ресурса в той части постоянных посетителей сайта, которые постят под анонимусом?

Можно ли считать, что если не было «нашего любимого анонимуса», то ресурс бы потерял что-то... эээ.... важное?

★★★★

Последнее исправление: pathfinder (всего исправлений: 1)

не постить в лолксы с бодуна? ;)

Morin ★★★★
()

Нужен. В некоторых технических темах он нет-нет да и подсказывает по делу.

apt_install_lrzsz ★★★
()

чтобы писал «забанься дебил»

tz4678 ★★
()

если ты от всего оскорбляешься, то тебе лучше в интернет не заходить

tz4678 ★★
()

Во-первых анонимус часто дает дельные советы, а во-вторых его можно считать эхом коллетивного бессознательного этого форума. Вот заходишь в топик, хочешь написать ТСу, что он запостил какой-то тупняк и возможно ему не стоит это продолжать, а анонимус уже пришёл и написал "забанься дебил".

ya-betmen ★★★★★
()

в таком ключе функционал анонимуса почти никем никак не используется

Функционал - числовая функция, заданная на векторном пространстве.

Расшифруй, причём тут анонимус?

vvn_black ★★★★★
()

Можно ли считать, что если не было «нашего любимого анонимуса», то ресурс бы потерял что-то… эээ…. важное?

Зачем считать? Вспомни историю с запретом анонимусов в Development. Количество комментариев сократилось в 2 раза. И не за счёт справедливых «забанься дебил», а за счёт обычных дельных ответов анонимных посетителей форума.

vvn_black ★★★★★
()

А нужен он в таком виде?

Да, нужен.

fernandos ★★★
()

Нет, не нужен.

Те кто не способны представиться хотя бы временным именем зачастую не будут вести себя цивилизованно.

a1batross ★★★★★
()
Последнее исправление: a1batross (всего исправлений: 1)

Мне часто анонимусы помогают. Анонимус нужен

CryNet ★★★★★
()

Руки прочь от анонимуса! Анонимус — ум, честь и совесть ЛОРа! На нём всё держится! Не всем нужно быть регистрантами.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pathfinder

см. п.2 в разделе «Значение»

И ссылка на Викисловарь ) Авторитет )

Ответ справочной службы русского языка

Слово функционал следует использовать только как математический термин. В данном тексте его употребление нельзя признать корректным.

Грамота.ру )

Но, да, продавят. Массой продавят. Вопрос уже ближайших лет, как официально одобрят, просто из-за критической массы употребляющих некорректно, я думаю. )

---------

Пишу под anonymous иногда. Редко, но бывает. В каком-нибудь свежеустановленном тренировочном линуксе, например )

Плюс, очень часто самые дельные тексты пишут как раз анонимно умные люди.

Toxo2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Toxo2

Ответ справочной службы русского языка:

Вынужден признать, что не понял всего сказанного, но интересно, что «справочная служба русского языка» думает об использовании слова «анонимус»?

pathfinder ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pathfinder

что «справочная служба русского языка» думает об использовании слова «анонимус»?

Я не знаю. Можете самостоятельно спросить, если любопытно.

Вчера гуглил слово «кринж». Но слово «гуглил» уже не гуглю. Всё меняется.

Toxo2 ★★★★
()

Дык, я иногда кого-то из коллег приглашаю запостить в интересную тему, если у него имеется опыт или мнение относительно вопроса.

Анонимус в данном случае довольно удобен.

l4gfcm ★★
()

Нужен. Порой адекватнее и умнее здешних регистрантов.

Gonzo ★★★★★
()

Как минимум

Анонимус нужен гуглу ибо он разгадывает гуглокапчу по сто раз на дню, помогая тренировать гугловские нейросетки.

Ну и просто некоторые анонимы забавные ребята.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от pathfinder
неол., комп. жарг., собир. то же, что функциональность; набор функций, возможностей, предоставляемых компьютерной программой

Собирательный жаргонизм, неологизм - куда уж больше аргументов, чтобы не использовать? Тем более, когда есть тоже самое, но нормальным языком «набор функций и возможностей», в крайнем случае «функциональность».

Кмк, при наличие неоднозначной трактовки, следует использовать термины в их изначальном смысле, а не как неол., комп. жарг., собир.

Даже если принять во внимание п.2 и 3 по ссылке, как анонимус вяжется с возможностями представляемыми компьютерной программой или с перечнем обязанностей работника?

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)

И вот вопрос: А нужен он в таком виде? Какую ценность видит сообщество/модераторы/создатель ресурса в той части постоянных посетителей сайта, которые постят под анонимусом?

Зависит от того, чего ты хочешь. Но важно понимать, что рейтинги, кармы, регистрации по приглашению и т.п. предназначены не для повышения уровня дискуссии, а наоборот для понижения. Чтобы ламер, которому нечего возразить, мог молча нажать кнопочку с минусом и продолжить нести дальше свои кул стори, нагоняя трафик владельцу ресурса :)

Lrrr ★★★★★
()

это какой-то социально-культурный феномен

Я вам больше скажу, есть достаточно популярные форумы, где можно постить только анонимно (имиджборды), и это не потому, что лень регистрироваться.

Можно ли считать, что если не было «нашего любимого анонимуса», то ресурс бы потерял что-то… эээ…. важное?

Ну, например людей, которые из-за каких-то своих пунктиков пишут из-под анонимуса. Это не только забаньсядебил и Владимир.

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)

По изначальной идее, как мне кажется, анонимус нужен для не постоянных пользователей.

Эдик вон анонимус. Еще есть забаненные, наверняка. Есть те, кто принципиально не хотят быть регистрантами.

Я не раз получал дельные советы от анонимуса. Ну и да, кто скажет дебилу, что ему надо забаниться? В общем, анонимус нужен. Кому он не нужен, может отключить его в настройках.

А вот манеру некоторых регистрантов оскорблять или постить херню из-под анонимуса надо выжигать каленым железом.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Собирательный жаргонизм, неологизм - куда уж больше аргументов, чтобы не использовать?

Ну давай начнем с одного.

t184256 ★★★★★
()

СОЗДАЁШЬ ПОСТ

@

9 ИЗ 10 АНОНИМОВ ПИШУТ «ЗАБАНЬСЯ ДЕБИЛ»

@

1 ИЗ 10 ПИШЕТ ПО ДЕЛУ

@

АНОНИМУС НУЖЕН И ВАЖЕН, ЧАСТО ДАЁТ ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ

LikeABoss
()
Последнее исправление: LikeABoss (всего исправлений: 1)

Сейчас Анонимус не просто сущность в логике работы форума, это какой-то социально-культурный феномен.

Я не понял, а в чем ФЕНОМЕН? Ты что, вчера только к Интернетам подключился?

T3M4
()

Надо попросить @fornlr нарисовать забансядебила в виде маскота lor.

pinus_nigra
()
Ответ на: комментарий от LikeABoss

9 ИЗ 10 АНОНИМОВ ПИШУТ «ЗАБАНЬСЯ ДЕБИЛ»

Ложь.

hobbit ★★★★★
()

Долой анонимусов! Каждому по QR-коду!

dimgel ★★★★★
()

Охват пространств - упорядоченного и неупорядоченного.

iZEN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.