LINUX.ORG.RU

404 вместо тем - это вообще нормально?


1

3

вместо некоторых удаленных (только удаленных? не уверен, кстати) тем получаю пингвина, говорящего, мол 404 и вообще, шел бы я отсюда((
например, вот:
http://linux.org.ru/forum/linux-org-ru/16975589
у меня одного так? это баг или фича? если фича - это что за скотство? тему уже в удаленные переместили - мало вам? дайте желающим почитать!
конкретно ту тему я, кстати, читал, точно помню. возможно, тогда она еще не была в удаленных, не помню. и не припомню, чтобы там было что-то ТАКОЕ, из-за чего ее теперь нельзя даже видеть простым смертным под угрозой расстрела. ну, потерли бы отдельные комменты, если бурление перешло критическую отметку, ну ладно, в удаленные скинули (все равно художественной ценности не представляла), но 404 - это перебор, не?
или уж верните взад, или уберите тогда вообще с глаз долой, удалением там из базы данных или еще как, я не знаю, но чтоб в списке не висела. а то какой-то троллинг получается: хочешь классный срачик почитать? да, хочу! а я тебе не дам, бе-бе-бе!

Модераторы могут читать даже удалённые много лет назад темы и комментарии. Заглушки для обычных пользователей.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Это недавнее нововведение, ещё месяц назад всё можно было читать.

firkax ★★★★★
()

Не знаю как там чего было, но были темы со спамом про наркоту и прочий шлак, многие наоборот Максима просили видимость поправить что-бы даже в удалённых подобного дерьма не было бы видно, пока оно не уничтожится полностью.

не помню. и не припомню, чтобы там было что-то ТАКОЕ

Ну вот ты может и не припомнишь, а оно бац и там было. Срачи бывают разные, есть просто срачи, а есть штуки выходящие за все рамки, морали,законов и вообще вызывающие только «Эммммммммм» эмоциональное.

Неизбежно будут случайно/намеренно попадать под 404 и обычные срачи, но лучше так чем висящие темы про всякие вещества,провокации, а то и хуже.

А так прояви активность, стань модератором и читай на здоровье ;D

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)

Конкретно по этой теме ничего особо ужасного (ИМХО) не было, так, лёгкий тупняк.

Но @LINUX-ORG-RU правильно объяснил, есть темы, по которым можно вообще огрести проблем с законом, и их лучше не видеть даже при наличии звёзд.

Вообще, фишка с возможностью просмотра удалённых комментариев (не тем) начиная с какой-то звезды — это особенность ЛОРа. В целом, я считаю, положительная. Даёт возможность общественного контроля, проверки, за что удалили, в ряде случаев оспорить. Это ценно, это круто, я даже не помню, где, кроме ЛОРа, такое есть.

Но вот злоупотреблять этой возможностью и считать удалённые неким элитным клубом для набивших скор — очень плохая идея. Удаляют за нарушение правил, а не для того, чтобы «избранным» отнести.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Я правильно понял, что

темы, по которым можно вообще огрести проблем с законом

до сих пор хранятся на сервере?

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от hobbit

считать удалённые неким элитным клубом для набивших скор — очень плохая идея

Какая есть.

intelfx ★★★★★
()

Может получится так, что кто-то наговорил лишнего и у него могут случится проблемы. А Макском таким образом прикрывает ему (и себе) жопу.
Выключи кретина короче.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)

А так прояви активность, стань модератором и читай на здоровье ;D

неплохой вариант, но нет, спасибо. у меня нет столько свободного времени, а для модераторов я недостаточно поехавший, ну и гейбука нет и не предвидится)))
проще тогда уж накостылять какой-нибудь скрипт, который будет раз в N минут дампить весь лор (благо трафик только текстовый, а современные скоростЯ позволяют. правда, быстро забанють по ойпи, думаю) и добавлять новые сообщения в локальную копию, а исчезнувшие - не удалять. запустить это все на подкроватном сервере, и будет полная подшивка лора без цензуры (только с момента запуска, но хоть так)

Но вот злоупотреблять этой возможностью и считать удалённые неким элитным клубом для набивших скор — очень плохая идея. Удаляют за нарушение правил, а не для того, чтобы «избранным» отнести.

ну уж нет! весь смысл лора - в удаленных, там всегда самые вкусные срачи и вообще вся годнота. а иначе душнилово какое-то

есть темы, по которым можно вообще огрести проблем с законом, и их лучше не видеть даже при наличии звёзд

вот тогда и убирайте их с глаз долой насовсем. а то буквально по соседству в удаленных маячит "Желаю вам остаток своих жизней прожить при Путине", сам факт удаления которой (безотносительно ее содержания) выглядит неоднозначно, и может быть воспринят, как будто администрация лора что-то имеет против [censored]
короче, для таких случаев надо рядом с кнопкой удалить сделать кнопку "совсем удалить" - для рекламы наркотиков, лютого танцпола и прочих нехороших вещей. возможно, доступную только Самому, во избежание злоупотреблений среди модераторов.
текущая ситуация, когда половину удаленных тем нельзя прочитать, - это же бред. они просто засоряют список, получается, висят мертвым грузом

PerdunJamesBond
() автор топика
Ответ на: комментарий от PerdunJamesBond

Тебе никто не ответит, не надо так делать.

Dimez ★★★★★
()
23 ноября 2023 г.
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.