LINUX.ORG.RU

fr: Внешние ссылки в новых вкладках

 ,


0

1

Перешёл по какой-то ссылке в форуме, открывается в той же вкладке, неудобно, назад потом пешком, а не закрыть внешнее. Можно приколхозить, чтоб ссылки не на ЛОР открывались в другой вкладке? Удобнее будет, зуб даю.
Фичреквест вощм.

★★★

Это звучит разумно, но все уже привыкли к существующему поведению ссылок. Если это поменять, то, скорее всего, число недовольных будет больше чем число довольных.

maxcom ★★★★★
()
Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Original_1

Вот это вообще идеально бы было.
Но вообще логика такая: переходя по внешним ссылкам, я хочу узнать, на что ссылается ТС, а не покинуть ЛОР.

massimus ★★★
() автор топика

Я слышал что в браузере если прижать шифт и щелкнуть по ссылке, то откроется в новом окне ссылка, наверное и для открытия во вкладке тоже такое есть.

irton ★★★★★
()

не надо так делать. я против. сайт не должен за пользователя решать открывать новые вкладки. надо открыть в новой вкладке — нажми CTRL

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от irton

В десктопном браузере можно и просто колесом по ссылке щёлкнуть. Это, наверно, мобилкоюзерам опять чего-то не хватает.

sluggard ★★★★★
()

Жми среднюю кнопку мыши

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от irton

наверное и для открытия во вкладке тоже такое есть.

Да, Ctrl.

  • Ctrl + Click – открыть в фоновой вкладке.
  • Ctrl Shift + Click – открыть в новой вкладке и переключится на неё.
  • Shift + Click – открыть в новом окне и переключится на него.
EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cocucka

Ты не поверишь. Я год не менял мышЪ со сломатым миддл-кликом, за это время отвык))) Даже копирую контрол цэ)

massimus ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от massimus

Бедняга. В браузере если её пишешь и не скроллишь, то почти все оставшееся делается средней кнопкой, как открывать, так и закрывать. Читать в браузере без средней кнопки — как читать новости без среднего пальца.

t184256 ★★★★★
()

На мобильника, довольно часто возвращаюсь обратно и специально открываю новую вкладку. На десктопе всегда открываю новую вкладку. Думаю, что для мобильной версии нужно сделать такую фичу, а десктоп оставить как есть.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mydibyje

На ютуб — всегда. Не хочу, чтобы мне плоскоземельщина в рекомендации потом лезла.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Выше есть информация про потерял. Сломалась она, за время ползания поломатой выработались наблюдения за целями ссылок. Цель «в той же вкладке» — это когда тебе обратно не надо. А если задача — глянуть, на что ссылается коллега, и продолжить лоросрач, то логично и правильно открывать ссыль в сторонней вкладке независимо от миддл-кликов или контрол-кликов. Я не ниасилил, я за логику.

massimus ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tigger

Лорчую, юзерскрипт можно за пару минут написать.

Но это костыль, лучше сэкономить на школьных завтраках и купить новую мышь.

theNamelessOne ★★★★★
()

Удобнее будет, зуб даю.

Есть масса способов быстро и удобно открыть ссылку в новой вкладке. К тем, что уже посоветовали, добавлю mouse gestures.

Но вообще логика такая: переходя по внешним ссылкам, я хочу узнать, на что ссылается ТС, а не покинуть ЛОР.

Правильная логика такая - если я захочу открыть ссылку в новой вкладке, я это сделаю, если нет, то открою в текущей. И не надо за меня решать, что мне делать.

В общем, осиль уже управление браузером, точно удобнее будет.

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от another

Я умею открывать ссылки в отдельной вкладке. Я про логику. Кто-то сослался на справочный материал — отдельная вкладка. Сослались куда-то внутри ЛОРа — та же вкладка. Логика, слышал да нет?

massimus ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от massimus

Я про логику. Кто-то сослался на справочный материал — отдельная вкладка. Сослались куда-то внутри ЛОРа — та же вкладка. Логика, слышал да нет?

И где она? Расскажи, чем ссылка на пост внутри ЛОРа, в котором дается ответ на заданный в теме вопрос, отличается от ссылки на википедию, stackoverflow или github?

Я про логику.

Нет. Ты про то, как лично тебе удобнее.

another ★★★★★
()

Еще до прихода на ЛОР, сто лет как рефлекс - все непонятные ссылки в интернетах: ПКМ и «открыть в новой вкладке/окне».

Toxo2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Лучше не надо. Браузеры позволяют открыть что угодно в новой вкладке, но принудительно открыть в текущей не умеют. Кому нужна новая — откроет сам.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka
Считаешь себя Ъ
@
Не смог перейти в раздел форума, так как не ходишь по ссылкам

Original_1
()

Если мне надо открыть что-то в другой вкладке — я скажу браузеру об этом прямо. А если сайт за меня решает, в каких вкладках мне что открывать — это бесит неимоверно.

Поэтому я против таких нововведений.

hobbit ★★★★★
()

Всю жизнь использую клик средней кнопкой мыши, чтобы открыть в новой вкладке.

ox55ff ★★★★★
()

Не надо такого делать! Бесят сайты, где сделано так. Это нарушение единообразия интерфейса, за которое надо бить по рукам. Я сам решу, когда я хочу новую вкладку, а когда ту же, и в зависимости от этого кликну или левой или средней кнопкой мышки — не надо делать средствами сайта так, чтобы два разных клика становились равнозначными, по сути просто уменьшая функциональность и не давая никаких новых фич взамен.

CrX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

Сломалась она, за время ползания поломатой выработались наблюдения за целями ссылок.

Ох блин… Мышка сломалась у тебя одного, и теперь надо сломать юзабилити для всех, чтоб тебе со сломанной мышкой было удобнее… Жесть. Ctrl может не сломался? Используй его.

CrX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

Я год не менял мышЪ со сломатым миддл-кликом, за это время отвык))) Даже копирую контрол цэ)

У тебя вроде кедософт в избранных тегах. В кедах, в настройках мыши, можно включить опцию, чтоб одновременное нажатие ПКМ+ЛКМ воспринималось как нажатие СКМ.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Свежо. И как я сам не додумался и никто не подсказал? Суть такова: есть ссылки, что глянул и ушёл,есть что глянул и не ушёл. Последних меньшинство. Обсуждается дефолт.

massimus ★★★
() автор топика
Последнее исправление: massimus (всего исправлений: 1)

Среди отписавшихся необычайно много бедолаг, кто делает это через меню. Пожалейте детей.

massimus ★★★
() автор топика

И обязательно через away.jsp

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

На каждый чих свое приложение. Это в телефоне так делается сегодня.

cyberping
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Да понятно, что всё можно обойти, но перректальненько это всё мне кажется. Я логику понять не могу уводить меня с ЛОРа всякий раз, как надо посмотреть, на что ссылаются товарищи. Для меня это типичный таргет бланк: открыл, глянул, закрыл. Справочная информация, сноска, не более. А основное место копошения, ЛОР, должно оставаться на месте. А мне все пишут, какими способами возможна навигация. Алё, я в интернетах дольше, чем некоторым здесь лет вообще. Про логику речь.

massimus ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от massimus

Про логику речь.

Если про логику речь, то вполне логично, что твои проблемы с мышью, и то, что для тебя ЛОР — «основное место копошения», — это не повод ломать привычное поведение ссылок на целом ресурсе.

sluggard ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.