LINUX.ORG.RU

Вызывающе неверная информация!


0

0

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1718583#1718794

>>"И исправно сидят под рутом, не ведая, что треть софта хранит рабочие файлы в program files, а настройки в LOCAL_NACHINE... ;-)"

Т.к. написать в тред я не могу, поэтому прошу удалить это по п. 4.2.

А чего не так? Вон я вчера сестре ставил второй сервиспак для Солидворкс а и для офиса мелкого - так они вообще половину места на партишене жрут, под 4 гига. И все рабочие файлы хранят там где сказано.

Ну а реестр в венде загажен перманентно, с самой установки, штатная фича , можно сказать :)

P.S. требуй удаления за оффтопик ;)

Gharik
()

Виталий, а где тут 4.2 ?

Не знаю насчёт 1/3, но много софта, особенно этим отличается разный ведомственный софт и некоторые игры и в самом деле рабочие файлы держат в Program Files. И в LOCAL_MACHINE как привыкли писать под Win95 так и сейчас пишут или научились по старым примерам. Не все, конечно, но и на "вызывающе неверную информацию" не тянет.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

1. Не 1/3, а несколько программок, которые можно пресчитать по пальцам (например winamp и до недавнего времени ТС).

1.1. Да, есть куча кривых самописных пионерских поделий, но ведь это проблема не винды.

2. Игры только до ХРшной эпохи, да и то, далеко не все.

Вобщем, я своё мнение сказал.

Energizer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Energizer

>1. Не 1/3, а несколько программок, которые можно пресчитать по пальцам (например winamp и до недавнего времени ТС).

А я вот насчитал больше...

>1.1. Да, есть куча кривых самописных пионерских поделий, но ведь это проблема не винды.

А почему самописные пионерские поделия под *nixы работают правильно?

>2. Игры только до ХРшной эпохи, да и то, далеко не все.

А кого это волнует? В старые игры до сих пор играют (CS 1.6, например).

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

>>А почему самописные пионерские поделия под *nixы работают правильно?

Это когда это пионерские поделия нормально работали?

>>А кого это волнует? В старые игры до сих пор играют (CS 1.6, например).

А в линуксе CS работает нативно? Да, есть wine, но в таком случае гораздо проще настроить винду, чтобы она запускала старые игрушки, чем точить напильником связку вайн + КС + линукс.

ps: Вопросы риторические. Можно (и даже нужно) не отвечать.

Energizer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Energizer

> 2. Игры только до ХРшной эпохи, да и то, далеко не все.

вызывающе неверная информация

mutronix ★★★★
()

> не ведая, что треть софта хранит рабочие файлы в program files, а настройки в LOCAL_NACHINE...

Хе-хе. Вчера собрался "консилиум" по поводу драйверов для HP LJ-1200 (принтер-сканер-копир).

Симптомы: от админа сканирование работает, от юзера -- "не могу создать временные файлы".

Диагноз: оно хочет писать в $userhome/Temp. Всё было бы отлично, но ЗНАЧЕНИЕ $userhome жёстко прописывается в HKLM при установке драйверов. То, что при этом прописывается Temp администратора -- понятно ёжику.

Резюме: баг в ДНК быдлокодеришек.

Назначение: после установки поправить ключ в реестре, указывающий путь к временным файлам.

Obidos ★★★★★
()

высказались и хватит

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>1.1. Да, есть куча кривых самописных пионерских поделий, но ведь это проблема не винды.

Ее проблема, т.к. винда выродила криворуких програмеров.

>2. Игры только до ХРшной эпохи, да и то, далеко не все.

Ты опровергаешь один из своих главных аргументов (win vs lin), утверждая ранее, что винда славится своей обратной совместимостью и софт писанный во времена франзуской революции отлично работает и сейчас.

З.Ы. Заодно проверим 5* :-)

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Против 5* у модераторов осталось последнее оружие --- сделать одну из них серой.

PS вчера мне banned писалось в проверке на наличие мозга, сегодня baning. На что это они намекают?

dn2010 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.