LINUX.ORG.RU

Перенести rel=«next» из «следующая тема» на «следующая страница».

 


0

1

На странице темы ссылка на следующую тему помечена как <a rel="next">. Разве кто-то просто так листает темы одну за другой? Обычно переходят на следующую страницу текущей темы. Потому, предлагаю перенести rel="next"/rel="prev" на навигацию страниц темы.

★★★★★

Последнее исправление: urxvt (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от maxcom

Я пользуюсь Qutebrowser [1] и там есть хоткей, перехода на следующую страницу, которая, обычно, обозначается с помощью `rel=«next»`. По нему очень удобно долистав страницу вниз перейти на следующую страницу. Так работает почти везде: на Хабре, ХакерНьюз, Reddit. Кроме ЛОРа. :)

[1] В аналогах покойного плагина Vimperator тоже должно быть такое.

urxvt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

Так что, не нравится тебе эта идея? Оно же все равно в текущем виде не используется никем а так хоть пару человек смогут этим пользоваться. Согласно опросу, 9 человек тут Qutebrowser используют (возможно и в других браузерах есть такой же функционал).

urxvt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rtxtxtrx

Ну вот читаю текст по ссылке и мне еще больше кажется, что оно должно вести на следующую страницу текущей темы.

Например, это может быть статья, которая состоит из нескольких страниц

Как раз наш случай.

urxvt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от urxvt

Так что, не нравится тебе эта идея?

У меня нет возражений, но прямо сейчас я это кодить не готов. Готов принять патч, если кто-то сделает.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Работает, но не всегда. У меня prev нормально работает, а next — нет. Оно помимо тела страницы ещё в head есть.

Например:

Наконец-то ушатал первый SSD — вторая страница, отсюда по rel=prev меня кидает на первую, т.е. всё работает как надо.

Наконец-то ушатал первый SSD — первая страница, отсюда по rel=next меня кидает на другую тему (ONYX BOOX Tab Ultra C Pro), а не на вторую страницу.

Там в есть <link id="NextLink" rel="next" .... Prev, кстат, тоже есть.

P.S. Firefox, Tridactyl

CrX ★★★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CrX

Ага, есть такое. У меня в Qutebrowser они не подхватываются, так как они неверно оформлены: Previous вместо prev, Next вместо next.

Предлагаю их удалить, так как они конфликтуют со страничной навигацией.
maxcom, я создал PR. Что скажешь?

urxvt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от urxvt

Да, работает нормально теперь

CrX ★★★★★
()

Разве кто-то просто так листает темы одну за другой?

Да.

Vilicus
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.