LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

> ПРезидента депутаты не выбирают, а самые обычные _граждане_ страны.

ЛОР - не страна. И это надо очень чётко понимать. Это я тебе как убеждённый либерал и демократ говорю. Правила на частном ресурсе устанавливает его владелец или лица, которым он это право делегировал, а свобода граждан заключается в том, что они могут выбирать, каким ресурсом пользоваться, или создавать собственные со своими правилами. Никто никому не мешает создать портал, где решения будут приниматься по результатам голосования пользователей. Однако ничего хорошего из этой затеи не выйдет (впрочем - пробуйте, если получится - то будет здорово и очень интересно).

У страны же, в отличии от сайта, владельца нет (ну, мне хочется так думать), поэтому в управлении страной всё по-другому.

> Хотя Teak тоже можно понять , если такое будет то svu припишут заслуги других модераторов и т.п.

Этой фразы я не понял, ясно только, что она не имеет никакого отношения ко мне и моей точке зрения.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я просто не вижу в этом смысла. Мы и так его неплохо знаем. Я не думаю, что будут какие-то неожиданности.

В любом случае он пока что даже не выдвинул свою кандидатуру.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Да ради бога. :) После этого залезаем в базу и исправляем последствия. :) Но вообще, честно говоря, не верю. :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Присовокупляю это к вопросам "что ты имел в виду под зае..."

Допустим, это был мат. Как ваши действия согласуются вот э этим: http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1776454#1782997

?.

Я, конечно, понимаю, что это не модер. Тем не менее, некоторый лексикон, применяемый данным юзером, напомнить? О последствиях (точнее, непоследствиях) рассказать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ко мне какие претензии? Если я увижу от него тему с таким заголовком, то тоже удалю, невзираю так сказать на регалии. Отвечать за всех модераторов всех времён и народов я не могу, тем более что политика модерации со временем меняется.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поздно, там уже целая ветка отросла, причём она уже довольно старая. Ну и ты прав, именно что не в заголовке, это тоже смягчает проблему. А вообще - да.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

> Какая связь-то вообще?

Конкретно, данный сабж возник сразу после того, как svu вступил в полемику с root. Я в курсе, что речь о номинации svu на должность модератора уже шла в первые дни месяца, просто этот сабж очевидно возник в результате дебатов на linuxsuxx, что позволяет трактовать его несколько двояко.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Проблема-то в том, что мы действительно много сделали для развития ресурса

Ню-ню... И что вы сделали для ресурса? Точнее, что вы сделали с ресурсом?

1. Трепалка + новости. Ифсё. Контекста - кот наплакал. Предложения большей частью ингнорируете или тянете кота за хвост. Сколько было предложений помощи? Скольким вы сказали твёрдое "да"?

2. Читаю, здесь находится русскоязычный сайт по Linux. Вижу кучу англоязычных ссылок, которые забрались даже в фак. Вопрос, кто виноват - автор описания или "проверяльщики новостей"?

3. Движок не развивается. Всем плевать. Нет, может кто что и делает, в стиле "это нужно, а это - нет". Ни одного (!!!) обсуждения по функциональности движка в общем и функциональности форума в частности нет.

По большей части управаление сайтом идёт от власти, на юзеров плевать. Причём непонятно, что эта власть хочет. Наверное, это становится ясно, если правильно покурить определённый срот травы, но неизвестен её поставщик. В результате правила на лоре - это как ман в иксах: эту часть правил ещё никто не написал... возможно потому. что никто точно не знает, что делать в данной ситуации.

Причём самое паршивое то, что на лоре нет системы ценностей. И непонятно, кому верить. Ибо шворц - это вообще непонятно что. И тот же самый угодай, казалось бы, человек из низов, согласно лоровской классификации, раз в 5 полезней Pi и раз в 20 MiracleMan'а, который отращивает свой шворц путём написания кучи сообщений-хлама. За редким исключением можно найти среджи многозвёздочных профи. И то только потому, что им прощают некоторые пригрешения. Или "изначальников" аля ivlad. Иначе как минимум - белогвардеец. А как максимум - меньшевик.

Казалось бы, всё можно исправить, начав с обсуждения. Но они уходят в тупик. Ибо... ибо есть куча людей, сделавших в этом плане слишком много для ресурса...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от boombick

>> имхо, модераторов и так уже слишком много

>Ну точно не больше, чем ананимусов...

Точно, даешь по одному модератору на каждого анонимуса или сколько там нужно инквизиторов на одну мать Терезу? :)

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

Анонимус - один. Точнее - един во многих лицах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Ко мне какие претензии?

Конеретно к вам, тик, никаких. Я понимаю, вы боитесь. Все боятся. Ведь если даже намекнуть в модераторской рассылке по поводу неоднозначности правил, можно и без прав остаться. Поэтому проще тихо мирно "модерировать", понимая, что это сделали бы и остальные.

Хотелось бы напомнить, что мат - прежде всего слово. Слово! То есть совокупность букв, имеющих определённое, описанное в словаре, толкование. Для мата существует словарь мата. А вот для зае... такого толкования нет. Ибо не слово это.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати, тик, если позволите здесь несного поматериться, я объясню это на примере ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я понимаю, вы боитесь. Все боятся. Ведь если даже намекнуть в модераторской рассылке по поводу неоднозначности правил, можно и без прав остаться.

Полный гон. :) Не далее как пару месяцев назад мы с ivlad'ом в рассылке матом дискутировали - и ничего, никто меня никуда не выгнал. :) И скажу тебе больше, при подобной политике никто бы просто не захотел быть модератором. Никаких преимуществ оно не даёт, чтобы, как ты говоришь, бояться потерять это место.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CD

>что за обстоятельства-то? отсуствие доступа к исходникам? насколько я видел тут несколько человек делает запросы к БД напрямую, минуя исходники. то есть доступ имеется. ну и макском наверно был бы непротив если бы кто-то взялся.

я, конечно, не в курсе.. но, полагаю, что подобные обращения к макскому уже имели место быть..

а доступ, да, возможно, у кого-то и имеется.. только толку-то..

>но тут гораздо важнее некоторые считают затеять скандал со старейшими юзерами, а потом вещать о том какую пользу де в развитии ресурса они приносят...

лично я против любых скандалов, ибо это не конструктивно..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Никаких преимуществ оно не даёт, чтобы, как ты говоришь, бояться потерять это место.

Ой, а пацаны-то и не знали! Что, правда ничего-ничего не дает? А почему ты тогда просто не откажешься от этого неблагодарного занятия? Да и зачем ты вообще _захотел_ этим заниматься, раз ничего это тебе не даст?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Не далее как пару месяцев назад мы с ivlad'ом в рассылке матом дискутировали - и ничего, никто меня никуда не выгнал. :) И скажу тебе больше, при подобной политике никто бы просто не захотел быть модератором. Никаких преимуществ оно не даёт, чтобы, как ты говоришь, бояться потерять это место.

Значит одно из двух: либо модеры сразу становятся "своими" и преследуют совсем другие интересы, чем обычные юзеры; возможно даже. изначально, до модераторского права, у них были чисто модераторские интересы. Либо модеры просто не знают, что делать. Или не могут в силу каких-то обстоятельств. Или не хотят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чего же ты хочешь?
Что ещё надо от форума - есть возможность задать вопрос, есть возможность ответить - чего ещё-то?

Fedor ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fedor

Пообщаться он хочет. Судя по тому, что каждая следующая его мессага не имеет отношения к предыдущей.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

А, тогда ладно
"Для этого мы здесь и собрались"

Fedor ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fedor

Ну по хорошему ЛОРу не хватает чего-нибудь для совместной работы над доками или хотя бы для полуавтоматического их выкладывания.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>> просто этот сабж очевидно возник в результате дебатов на linuxsuxx

> Нет.

Нет, так нет. Тогда остается вопрос, можно ли будет употреблять слово crap и выпад fucking idiots при svu-модераторе? :) Ведь если он вздумает резать пост за то, что автор сказал "говно", то будет просто беда.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fedor

матом он ругаться хочет. матом. и чтоб через слово в каждом вопросе.

а всякая изнеженная интиллигенция не может этого перенести?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Этот вопрос обсуждается, по большому счёту сейчас всё упёрлось в железо, в течении нескольких месяцев вопрос думаю будет решён.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Матом тоже ругаться надо уметь, а из всех, кто пробовал более или менее уместно получалось только у Саныча.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

угу. вот и я про что. убогонько у него получается.

но по видимому детские комплексы не позволяют ему этого признать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ибо шворц - это вообще непонятно что. И тот же самый угодай, казалось бы, человек из низов, согласно лоровской классификации, раз в 5 полезней Pi и раз в 20 MiracleMan'а, который отращивает свой шворц путём написания кучи сообщений-хлама.

а кто тут не из низов, позвольте спросить? ;-) Да, я тоже довольно много времени провёл под анонимным пользователем, периодически заглядывая на ЛОР с 1999-го.. и что с того? А потом как-то вот решил зарегистрироваться..

Да, за себя скажу, что угодай полезнее меня для ЛОР, у меня просто нет времени сейчас на то, чем он занимался.. зато, есть время бегло пробежаться по новостям и топикам и, в случае заинтересованности, оставить короткие комментарии.. Да и я разве когда-либо претендовал на полезность ЛОР-у? Такие вещи не мне определять.. Ну, а то, что там отращивается или нет, это уже местные особенности..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

усё будет. но попозже. я даже хочу сам этим заняться лично, если никто не будет против и я смогу наконец освободиться... но сначала нужен новый сервер всё равно.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fedor

>Чего же ты хочешь?

Судя по реакции svu на ссылку http://www.linux.org.ru/server.jsp хотелось бы, чтобы туда позаходило побольше народу. И сравнило, что должно быть, а что есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Пообщаться он хочет. Судя по тому, что каждая следующая его мессага не имеет отношения к предыдущей.

Хех, нет, не пообщаться... не только... но ведь другого и не дано. Так что делаю, что хочу тем путём, которым возможно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mutronix

> Ведь если он вздумает резать пост за то, что автор сказал "говно", то будет просто беда.

Действительно, это просто трагедия, когда постинг может быть зарЭзан на основании того, что его автор слабо владеет родным языком и не в состоянии высказать свою точку зрения, не прибегая к ненормативной лексике. Вот ведь гады эти модераторы! Наверняка заговор против России :-))))

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> давно пора ввести налоре wiki

Вы готовы _лично_ поддерживать эту вики в актуальном состоянии?
Следить за стройностью структуры?
Следить за лицензионной чистотой содержимого?
Гонять спамеров и вандалов?

Лично Вы готовы?

Я спрашиваю об этом потому, что неоднократно наблюдал стагнацию разных баз знаний просто потому, что большинство сначала призывало к поднятию вики, а потом оказывалось, что максимум, на что оно способно -- раз в месяц заходить и что-то править/добавлять по мелочи. А разгребать эти заходы оказывалось некому.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

У нас есть JB и gr_buza, которые вроде бы готовы это делать.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1 - так валяй, пиши интересный контекст, в чем дело-то?

2 - английский сейчас межъязык. Кто с этим не согласен занимаются переводами а не постами тут в стиле квасного патриотизма. Учись у yellowleaf, а не ищи тут виноватых в том, что небо синее.

3 - движок развивается, подари нам новый сервер - попрут фичи. Мы между прочим работаем над этой проблемой в отличие от. Обсуждений того, чего хотелось бы полно (см. хотя бы опросы). Есть сторонние проекты - вперед!

Поиск "крутых" и "профи" - признак собственной неполноценности. Проблема в том, что ты с чего-то решил, что то, чего тебе хочется - верно и должно быть немедленно исполнено.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Проблема скорее в том, что мы просели по железу. Вики можно было бы попробовать и сказать, реально это будет интересно и важно или нет, тем более, что особенно-то следить не надо будет, так как мы не википедия.

Shaman007 ★★★★★
()

А зачем столько модераторов ? Да хоть пол-лора в модераторы запиши все равно будет существовать Шаман со своими "Осуждаем пидоров,вы все блондинги". И кол-во удаленных никак не изменится, ну разве что кдешнечги завоют....

Допрыгаетесь господа реформаторы... до кол-венного превосходства модераторов над анонимусами.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> давно пора ввести налоре wiki

Абсурдопедии тебе мало ?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Уважаемый, я что, вопрос "неправильный" задал? Я спросил, что вы, и ты конерктно, уж пардон за тыкание, сделали для ресурса? Это не наезд, не требование, не вякание и т. д., а логичное продолжение беседы от твоего поста ака ответа CD (в дат. падеже).

По поводу работы. Я бы с удовольствием что-нибудь сделал. Да вот беда, организовано всё через ж... То есть как всё происходит: заинтересованное лицо бесплатно отдаёт свой контент вам, вы его размещаете, если только пожелаете, и доступ к нему тоже у вас. Вопрос: кто-нибудь будет так работать? Ответ: нет, и в подтверждение указываю на ваш скудный контент. Вы сначала инструментики предложите пользователям. К примеру, для начала, прямой доступ к части сайта, который пользователь будет вести, вот тогда и поговорим. А если вы думаете, что пользователь при существующих условиях ещё и напрашиваться будет... ну так можете думать и дальше.

И нечего мне указывать на жёлтый лист. Это, конечно, лучше, чем ничто, но по сути то же самое, что и, к примеру, тот же nixp.ru. Новости + статьи. Интересно? Интересно! Полезно? Отнють!!! Плодить подобные ресурсы - не значит вносить значимый вклад. Растёт очередная трепалка. Контекст заморозится через пару лет. Ибо никакой инновации автор листа придумать так и не смог.

Кстати, очень интересно, как же развивается движок? С того самого знаменательного года, 2004, когда я впервые посетил лор, изменения, в основном, отрицательные в виде репрессий анонимусов + слава Богу, подвижки с опросом. Было что-то ещё?

Ну а поиск "крутых" - это суровая необходимость, дабы, во-первых, заранее обезопаситься от шутников, которые вас, видимо, не особо и тревожат, а во-вторых, от дилетантов, которые советуют всякую чушь. Этот форум прежде всего для новичков, во всяком случае его техническая часть. Остальные уже умеют юзать гугл.

Сервер подарить вам не могу. Подарю вам информацию. Есть такой сайт замечательный - www.debian.org. Так вот, на самом сайте не используется движок ака java. там используется язык формирования статических страниц. Сайт прекрасен тем, что любой может без особого труда начать над ним работать. И работают, как ни странно. Даже ваш сервер сможет справится, хоть и не без труда, с поддержкой такой технологии. И, что самое приятное, каждый при желании сможет участвовать в полноцекнном развитии лор. Ну а теперь, как грицца, ваш ход.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> тем более, что особенно-то следить не надо будет, так как мы не википедия.

Т.е. пускай зарастает лопухами, если что? :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

Господи, парень, выбрось из головы R00T'а. Его больше нет, и слава богу. А вот svu есть, и он из относительно небольшого процента хороших людей тут. Плюс он не балабол, а известен вкладом в FOSS. Плюс не подросток.

Zulu ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.